Полиция нашла угнанный у жителя Уссурийска внедорожник раньше, чем владелец обнаружил пропажу

14:05 10 ноября 2019
1685
0
alt=

Сотрудники Госавтоинспекции Уссурийска остановили для проверки джип марки «Лендровер». За рулем внедорожника находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. Водитель не смог предоставить полицейским документы на право управления транспортным средством. Проверка по базам данных ГИБДД показала, что мужчину уже привлекали к ответственности. Кроме того, позже владелец «Лендровера» обратился в дежурную часть с заявлением об угоне автомобиля. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу Уссурийску.

31-летнего ранее судимого жителя села Струговка доставили в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что автомобиль был похищен со двора строящегося объекта, расположенного в селе Каменушка, где задержанный трудился разнорабочим. На улице было прохладно, и владелец автомобиля оставил ключи, чтобы рабочий мог воспользоваться машиной и погреться в салоне, если замерзнет. Погревшись и употребив алкоголь, злоумышленник решил покататься по городу.

Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови правонарушителя. Проверка по базам данным ГИБДД показала, что мужчину уже привлекали к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В дальнейшем 45-летний владелец «Лендровера» обратился в дежурную часть с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля.

Автомобиль возвращен владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление