Полезный ЛиТР для детей: «Сказки с молоком» и встречи с писателями

16:00 12 мая 2019
1049
0
alt=

Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» (ЛиТР), который пройдет во Владивостоке 16-18 мая, будет итересен прежде всего детям. Об этом сообщает «Приморская газета».  

В этом году для детской аудитории в Приморской детской библиотеке пройдут встречи с известными детскими писателями, а в Музее Арсеньева заработает детская площадка «Ни дня без строчки», кроме того, детвору ждут на открытой площадке в Адмиральском сквере, где пройдут творческие мастерские.

В первый день фестиваля, 16 мая, в Приморской краевой библиотеке (проспект 100-летия Владивостокa, 48) пройдет встреча с российским драматургом, детским писателем и театральным деятелем Серафимой Орловой. Писательница является лауреатом различных премий, победителем конкурса проектов на молодёжном форуме «Таврида-2015», конкурса «В поисках новой пьесы-2017», а также входит в шорт-лист «Маленькой Ремарки» и шорт-лист международного Биеннале современной драматургии «Свободный театр».

Затем выступит автор книг для детей и подростков Нина Дашевская. Две книги писательницы были отмечены литературными наградами: сборник подростковых рассказов «Около музыки» победил в номинации «Воспитание чувств» на конкурсе «Новая детская литература» и занял первое место на конкурсе «Книгуру», а повесть «Вили» завоевала Крапивинскую премию.

Во второй день состоятся творческие встречи с российским писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко, получившим широкую известность благодаря экранизированным романам из серии «Дозоры». Второй лектор — писательница и поэт Анастасия Орлова, победитель первого всероссийского литературного конкурса «Желтая гусеница» в номинации «Поэзия», стипендиат Министерства культуры РФ. Удостоена премии президента РФ за произведения для детей «За произведения в стихах и прозе для детей младшего возраста». Кроме этого, детский блок представят приморские детские писатели Татьяна Крылова и Людмила Берестова.

В Музее Арсеньева (ул. Светланская, 20) заработает детская площадка «Ни дня без строчки», посетив ее, школьники смогут принять участие в приморском литературном проекте «Сказки с молоком». Это серия спектаклей по авторским и народным сказкам: актер читает текст, художник иллюстрирует его в режиме реального времени, а звукорежиссер создает музыкальное оформление.

Любой желающий может бесплатно принять участие в фестивале, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия. Новости фестиваля также доступны в Facebook и Instagram @litrfest.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление