Поколение Next: школьники Владивостока приняли участие в исторической игре

10:36 17 октября 2019
1441
0
alt=

В минувшие выходные, 12 и 13 октября, во Владивостоке прошла историческая игра-путешествие «Поколение Next». Она стала традиционной для школьников города и прошла в десятый, юбилейный раз. Мероприятие организовали специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования и сотрудники городского Дворца детского творчества. В своеобразном историческом квесте в этом году приняли участие более 350 школьников, 29 команд от общеобразовательных учреждений Владивостока. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


Игра проводилась в два этапа. Первый, заочный, проходил в четырех творческих номинациях: конкурс видеороликов «Мой город Владивосток», коллективное исполнение песни о Владивостоке, конкурс фотографий «Владивосток: история и современность», а также конкурс на лучшее интервью-диалог со значимым человеком Приморского края.

Второй этап игры прошел по историческим и памятным местам Владивостока: в форме квеста с командными заданиями. Согласно маршрутному листу ребята должны были посетить 15 станций, на которых были отмечены памятные и интересные места города. Знания и командные действия школьников оценивали представители Приморского регионального отделения «Российские студенческие отряды» и волонтеры Молодежного ресурсного центра.

Перед стартом игры каждая команда получила маршрутный лист, где значилась только первая «станция». Маршрут проходил от остановок «Покровский парк» до «Лазо», включая здания на улицах Уборевича, Фонтанной и значимые исторические композиции в районе Спортивной набережной.

По результатам игры места распределились следующим образом: первое место заняла команда школы № 23, второе место — у школы № 45, на третьем месте оказалась еще одна команда из школы № 23.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление