Подледный лов: сотни килограммов живых крабов и креветок изъяли пограничники в Приморье

15:51 18 февраля 2021
6342
0
alt=

Приморские пограничники изъяли из незаконного оборота более 200 килограммов живого краба, около 470 килограммов креветки различного видового состава и 35 тысяч особей сушеного трепанга. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе пресс-группы Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю. 

Так, в Уссурийске были выявлены два павильона, в которых осуществлялась продажа живого камчатского и волосатого краба. 130 членистоногих дожидались своих покупателей в оборудованных системой аэрации бассейнах. Документов, подтверждающих законность их происхождения, хозяйка торговых точек предъявить не смогла. 

Изъятый сушеный трепанг
Фото — пресс-группа Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю

— Не смог документально подтвердить законность происхождения морепродуктов и водитель грузовика, остановленного для осмотра в поселке Ольга, — добавили сотрудники пресс-группы. — Обнаруженные в рефконтейнере 470 килограммов свежевыловленной гребенчатой и северной креветки тоже оказались незаконно добытыми.

Кроме того, 78 килограммов сушеного трепанга было изъято в гараже у жителя поселка Пограничный. Предполагается, что 35 тысяч экземпляров переработанного «морского огурца» предназначались для дальнейшей реализации за рубеж.

Рыночная стоимость выявленной продукции, по подсчетам специалистов, может превышать четыре миллиона рублей. По данным фактам проводятся разбирательства.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление