Умножили на два: в этом году специалисты отремонтировали почти в два раза больше дорог Владивостока

14:30 06 ноября 2019
403
0
alt=

Завершается ремонт дорог во Владивостоке. Уже отремонтировано 70 километров дорожного полотна — это почти на 40 километров больше, чем обновили в прошлом году. Отремонтировать такое количество дорог удалось благодаря финансовой поддержке из федерального и краевого бюджетов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Новый асфальт уже уложили на 60 основных дорогах Владивостока и проездах к домам, а также более чем в 100 дворах. Сейчас дорожники завершают работы на 21 объекте.

По словам специалистов, такого масштабного дорожного ремонта Владивосток не видел давно. Капитально ремонтируются не только центральные улицы, но и дороги в «спальных» районах. Так, из 15 улиц, вошедших в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», большинство — отдаленные. Десятилетиями там только периодически латали ямы. Также в этом году отремонтировано восемь километров дорог на острове Русском.

69799_x790.jpg

— Причем это именно капитальный ремонт, с устройством тротуаров, заменой решеток и колодцев инженерных коммуникаций, прокладкой ливневой канализации. По возможности меняли и трубопроводы, проложенные под землей, чтобы исключить их порывы, для устранения которых нужно раскапывать дорогу, — уточнили в администрации города.

В этом году дорожные строители зашли на те объекты, которые годами требовали реконструкции, среди них дорога на улице Шефнера, подпорная стена на Котельникова, ливневая канализация на Борисенко, дорога на Снеговой.

69806_x790.jpg

Помимо этого, идет и ямочный ремонт, ведется прочистка ливневых коллекторов, установка светофоров, леерных ограждений.

Специалисты признают — столь масштабный ремонт по всему городу выявил недостатки, в частности, в работе подрядчиков, и доставил неудобства горожанам и гостям Владивостока.

68705_x790.jpg

— Столкнулись с тем, что в городе нет необходимого числа специализированных подрядных организаций, имеющих нужную технику, специалистов, а те, что и есть, не всегда могли справится с объемами, правильно спланировать работу. Да и погода внесла свои коррективы: летние месяцы были практически упущены, — пояснили в администрации.

Все это учтут в следующем году. Такую задачу перед мунициаплитетом поставил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

bc02fa2441af0e42888b8887209515d0.jpg

— Городские службы учтут ошибки, допущенные в этом году во время ремонта дорог. В начале года будут опубликованы участки, обновление которых пройдет в течение следующего сезона, а также их архитектурный вид и график предстоящих работ, чтобы жители могли вносить свои предложения и корректировки, — заявил глава региона.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление