Почти миллиард рублей направят на лекарственное обеспечение приморцев

13:50 30 мая 2019
375
0
alt=

Поправки в бюджет Приморья на 2019 год утверждены в трех чтениях на заседании краевого парламента в четверг, 30 мая. По словам первого вице-губернатора Веры Щербины, в связи с налоговыми и неналоговыми поступлениями, а также федеральными субсидиями, доходы краевого бюджета увеличены на 624 миллиона рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Существенные корректировки расходной части мы предлагаем за счет краевого бюджета. 750 миллионов рублей будет направлено в Фонд обманутых дольщиков, 262 миллиона рублей — на доплаты к пенсиям в рамках реализации национального проекта по борьбе с бедностью. Это в том числе поручение президента РФ, чтобы индексация пенсий шла с учетом доплат регионального бюджета, — отметила она.

Существенно увеличится и финансирование сферы здравоохранения.

— 35 миллионов рублей мы добавляем на компенсации за проезд к месту лечения. Это вопрос, который инициировали депутаты. 57,9 миллиона — на выплаты фельдшерам и врачам скорой медицинской помощи. На 50 миллионов рублей увеличим лекарственное обеспечение, в целом, у нас на него сейчас направлено 923 миллиона рублей, — добавила Вера Щербина.

Еще 300 миллионов рублей будет направлено на развитие сельского хозяйство, в том числе на субсидирование приобретения техники и скота.

На строительство арендного жилья для молодых специалистов будет направлено 5 миллиардов рублей Корпорации жилищного строительства.

—  Губернатором поставлена задача — привлечь специалистов в край. Без обеспечения жильем мы ее решить не сможем. Строительство арендного жилья — проект, который уже был успешно реализован в других регионах, и этот опыт мы сегодня будем использовать у нас, — отметила она.

Парламентарии утвердили все предложенные поправки в трех чтениях.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление