Почти 800 юных приморцев получили бесплатные путевки в детские лагеря в августе

18:00 14 августа 2019
1799
0
alt=

В завершающий летний месяц бесплатные путевки в загородные лагеря Приморья получили почти 800 детей, нуждающихся в поддержке государства. В социально-реабилитационных центрах края в августе особое внимание уделяют ребятам, которые готовятся стать первоклассниками. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, в августе педагоги социально-реабилитационных центров работают по специально разработанным программам: «Дорога в школу», «Детство», «Истоки».

— К подготовительным занятиям в таких центрах приступили почти 200 будущих первоклассников. Им дают первые навыки чтения и письма, учат рисованию, лепке, а главное — общению со сверстниками, — уточнили в ведомстве.
 

Кстати
Во Владивостоке благотворителей ждут в отделении «Семь-Я» на улице Сипягина, 15 и в краевом Центре социального обслуживания населения на Иртышской, 8. Телефон для справок: 8 (423) 260-43-19

Практически все участники смены — дошкольники из проблемных семей. Большинство ребят имеют ослабленное здоровье. Поэтому важный аспект таких смен — оздоровительно-реабилитационные мероприятия: врачебный контроль за физическим и нервно-психическим состоянием ребенка, сбалансированное шестиразовое питание, закаливающие процедуры, занятия физкультурой и многое другое.

Первые занятия в школе для детей — серьезный жизненный этап. Задача психологов — выровнять эмоциональное состояние, сформировать позитивную жизненную установку и тем самым помочь ребенку адаптироваться при переходе к новому ритму жизни в образовательном учреждении.

Специалисты информируют о том, что многие участники специализированной смены встретят начало учебного года здесь же, в центрах. Первоклашкам подберут школьную одежду, подарят первый ранец со всеми необходимыми для ученика предметами. Их приобретают, в том числе, на средства, которые собирают в ходе ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

В эти дни акция уже проходит во всех муниципальных образованиях Приморья.  Благотворительную помощь можно доставить непосредственно в социально-реабилитационные центры и филиалы Приморского центра социального обслуживания населения.

Во Владивостоке благотворителей ждут в отделении «Семь-Я» на улице Сипягина, 15 и в краевом Центре социального обслуживания населения на Иртышской, 8. Телефон для справок: 8 (423) 260-43-19.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление