Почти 70 лет в браке: в Приморье определили рекордсменов семейной жизни

11:05 21 июня 2019
828
0
alt=

Медалями «За любовь и верность» наградят семьи Приморья в преддверии Дня семьи, любви и верности, который в России отмечают 8 июля. О парах, доказавшим, что союзы на всю жизнь возможны, рассказали в департаменте записи актов гражданского состояния Приморского края. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Накануне праздника в этом году награды получат 75 приморских семей, из них восемь — прожили в браке более 60 лет.
— Среди семей-долгожителей в 2019 году самой «солидной» стала супружеская пара Ветренко, проживающая в селе Тавричанка Надеждинского района. Стаж совместной жизни — 69 лет. Глава семьи — Николай Николаевич — участник Великой Отечественной войны на Тихом океане, награжден медалями «За победу над Японией», «За боевые заслуги». Его жена Татьяна Сидоровна является ветераном труда. Супруги воспитали двоих детей и в настоящее время помогают в воспитании четырех внуков и пяти правнуков, — сообщили в департаменте.

35 медалей вручат супругам, прожившим в браке более 50 лет, 20 медалей — тем, кто вместе более 40 лет, девять медалей — парам со стажем семейной жизни 30 лет и три медали — за 25-летний брак.

Самой многодетной семьей из представленных к награде стала семья Протасевич из Пожарского района. За 38 лет совместной жизни супруги вырастили и воспитали 24 ребенка, из них: два — родных, три — усыновленных и 19 — приемных.

Супружеской парой, у которой самое большое количество внуков и правнуков, в этом году являются семейные «долгожители» Скрибные из Хорольского района. Стаж семейной жизни — 67 лет. Супруги вырастили четверых детей, сейчас семейные традиции продолжают 18 внуков (из них 11 усыновленных), 21 правнук и два праправнука.

Отметим, награждение медалями пройдет в загсах муниципалитетов Приморья. Всего в крае состоится более 130 мероприятий в честь Дня семьи, любви и верности.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление