Почти 70 километров тепловых сетей заизолируют специалисты «Примтеплоэнерго» в 2019 году

15:50 16 апреля 2019
349
0
alt=

Около 70 километров трубопроводов тепловых сетей заизолируют специалисты краевого предприятия «Примтеплоэнерго» в текущем году. Как сообщила начальник производственно-технического управления предприятия Галина Попова, с начала этого года «Примтеплоэнерго» уже заизолировало 16,5 км трубопроводов тепловых сетей. Работы идут одновременно во всех филиалах предприятия.

— Изоляция труб производится с использованием современных материалов, изготовленных из пенополистирола и защитных металлических кожухов, которые обеспечивают сохранность изоляции и увеличивают срок ее эксплуатации. Пенополистерол имеет отличные параметры по ряду показателей: он легок, хорошо сохраняет тепло, долговечен и устойчив к перепадам температур. Для производства изоляционных материалов и защитных кожухов предприятием приобретено специальное оборудование, установленное в Артемовском филиале, — отметила Галина Попова.

Работы по изоляции тепловых сетей «Примтеплоэнерго» ведет в рамках собственной программы по энергосбережению, главная цель которой — повышение энергетической и экономической эффективности функционирования предприятия, обеспечение надежности и бесперебойной работы объектов теплоэнергетики.

Как подчеркнули в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, утепление теплосетей стало неотъемлемой частью программы энергосбережения в Приморье.
— Утепляются как подземные, так и наружные сети теплоснабжения. Современные технологии позволяют надолго сохранять теплоизоляцию коммуникаций, — пояснили в ведомстве.

Фото – пресс-служба КГУП «Примтеплоэнерго»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление