Почти 150 дворов отремонтировали во Владивостоке по губернаторской программе

12:30 11 сентября 2019
211
0
alt=

Во Владивостоке продолжается ремонт дворов по программе губернатора Олега Кожемяко «1 000 дворов». На сегодняшний день работы уже завершены по 141 адресу. Как только позволяет погода, подрядчики выходят на объекты, укладывают асфальт и устанавливают детские городки. Уже полностью работы завершены по 141 адресу 76 дворов заасфальтировано, в 39 установлены детские площадки, в 26 спортивные. Всего в этом году в дальневосточной столице планируется благоустроить 317 дворов. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко заверила, что все запланированные объекты будут сданы до конца этого года.
— Рисков того, что работы не будут завершены в срок, нет. Да, были отставания из-за погоды, но сейчас подрядчики наращивают темпы. У некоторых компаний пришлось перераспределить объемы, так как они не справлялись, — пояснила она.

За качеством благоустройства следят и сами жители, и специалисты администрации города. Именно мнение горожан является решающим при приемке объектов.

Люди отмечают важность программы, ведь благодаря ей дворики становятся более уютными и современными, в них появляются детские и спортивные сооружения — инфраструктура для комфортной жизни горожан.
— Мы понимаем, что за год невозможно привести в порядок все наши дворы, но главное, что начало положено, и программа будет продолжена в последующие годы, — говорят жители

Напомним, программа «1 000 дворов» стартовала по инициативе главы региона Олега Кожемяко. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1 000 дворов, которые благоустроят по всему Приморью в 2019 году. На это в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей.

Фото — Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление