Почти 400 рабочих мест предложат приморцам на ярмарке вакансий

09:00 29 ноября 2019
296
0
alt=

Приморский центр занятости приглашает безработных граждан посетить ярмарку вакансий, которая состоится 3 декабря во Владивостоке. Соискателям предложат почти 400 свободных рабочих мест. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Как информируют в департаменте труда и социального развития края, свои вакансии на ярмарке предложат 15 работодателей Приморья. Среди них — «Почта России», Азиатско-Тихоокеанский Банк, Региональный технической колледж, «Варяг-Техсервис», организации сферы страхования, учреждения социальной сферы и другие.

— В рамках ярмарки все желающие смогут пройти собеседования с работодателями, узнать об условиях труда и социальных гарантиях, а также оставить свое резюме. На выбор соискателей ― 50 профессий и почти 400 свободных рабочих мест, — сообщают организаторы.

В списке требуемых специалистов — менеджер по работе с клиентами, старший бухгалтер-кассир, водитель, электромонтер, слесарь по ремонту автомобилей, плотник, почтальон, мастер производственного обучения, преподаватель информатики, механик автохозяйства и другие.

Полезную информацию для безработных граждан расскажут специалисты Приморского центра занятости населения. Они проконсультируют, как бесплатно пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование по востребованным направлениям, получить финансовую помощь на открытие своего дела, принять участие во временных и общественных работах.

Тем безработным гражданам, которым трудно самостоятельно проходить собеседования и общаться с работодателями, сотрудники центра окажут психологическую поддержку и помогут адаптироваться на рынке труда.

Как отмечают специалисты, ярмарки вакансий остаются одними из эффективных мероприятий для поиска работы. Такие встречи удобны и работодателям: представители компаний могут побеседовать с потенциальными сотрудниками и подобрать подходящих кандидатов.

Кроме того, ищущие работу могут воспользоваться возможностями Общероссийской базы вакансий «Работа в России». На портале размещено более 50 тысяч предложений от работодателей Приморья.

Вниманию соискателей! Ярмарка вакансий пройдет во вторник, 3 декабря, с 11:00 до 12:30 в конференц-зале Приморского центра занятости по адресу: Владивосток, улица Пушкинская, 13.

Фото: Анна Пучкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление