Почти по Чехову: подростки понемногу растаскивали железную дорогу в Приморье

18:22 30 июля 2020
4885
0
alt=

Подозрительные сработки датчиков занятости железнодорожного пути на станции Петровка — Большой Камень заставили полицейских выслать наряд. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что из путевых коробок были похищены различные электроустройства. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.    

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны двое подростков 14 и 16 лет, причастных к хищению.

— В ходе допроса несовершеннолетние рассказали, что в разные дни ими было похищено из путевых коробок шесть трансформаторов, более 10 предохранителей, монтажные провода длиной около восьми метров и другие устройства из путевой коробки, — уточнили в пресс-службе. — Несовершеннолетние правонарушители рассказали, что все украденные трансформаторы и реостаты похитили с целью сдачи в пункт приема металла.

В отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление