Победителя в фестивале ГТО среди студентов определили в Приморье

10:50 29 мая 2019
589
0
alt=

Краевой фестиваль «ГТО в студенческую жизнь» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся во Владивостоке. Студенты ведущих вузов Приморья 18-24 лет состязались в силе, скорости и ловкости. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Напутствовала участников титулованная приморская спортсменка, чемпионка мира, Европы и России по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса Валерия Тимощук. Она подчеркнула важность занятий физической культурой и спортом и пожелала студентам не останавливаться на достигнутом.

В программу соревнований вошли девять тестов: отжимание, пресс, плавание, бег на короткие и длинные дистанции, метание снаряда, подтягивание на перекладине, наклон и стрельба из пневматического оружия.

По словам главного судьи регионального центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Приморского края Максима Леоновца, набранные каждым участником баллы идут в общекомандный зачет.

После подведения итогов фестиваля победителем в личных выступлениях среди девушек назвали студентку Дальневосточного федерального университета Елену Богданову. Второе место заняла Дарья Матлак из Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Среди юношей весь пьедестал заняли студенты Дальрыбвтуза. Победителем стал Тихон Перелыгин, серебряным призером — Тимофей Федотов, бронзовым — Евгений Пономаренко.

В командном зачете победу одержала сборная Дальрыбвтуза, которая помимо медалей и кубков от краевого департамента физической культуры и спорта получила право представить Приморье на Всероссийском финале фестиваля «ГТО в студенческую жизнь».

Отметим, в 2019 году в стране отмечается 5-летие подписания президентом РФ Владимиром Путиным указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

В настоящее время на территории Приморского края открыты 30 центров тестирования: один региональный и 29 муниципальных. За период внедрения комплекса ГТО с 1 января 2016 в тестировании приняли участие более 33 тысяч человек. Успешно выполнили нормативы свыше 15 тысяч человек.

Стать участником физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (с/к «Олимпиец», кабинет 22) по телефону: 8 (423) 260-50-34, по электронной почте: [email protected].

Фото — Дальрыбвтуз

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление