По пять тысяч рублей получат приморские ветераны ко Дню Победы

13:30 08 апреля 2019
390
0
alt=

К празднику Победы ветераны войны Приморья получат дополнительную поддержку. На эти цели из регионального бюджета направлено более четырех миллионов рублей. Инициатором дополнительной поддержки ветеранов к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне стал губернатор Олег Кожемяко. Размер единовременной выплаты — пять тысяч рублей. В списке получателей: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших во время войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Единовременная выплата предоставляется в беззаявительном порядке.
—  Тем, кто получает пенсию на дому, почтальоны принесут выплату с 3 по 8 мая. Остальным переведут ее на банковскую карту в конце апреля, — уточнили специалисты департамента труда и социального развития Приморского края.

Отметим, наряду с этим в Приморье продолжается выплата по одной тысяче рублей приморцам категории «дети войны». Денежная поддержка, предусмотренная новым законом, также приурочена к празднованию Дня Победы.

Еще одна выплата, которую в эти дни получили пенсионеры — единовременная поддержка всем, кто находится на заслуженном отдыхе. По информации специалистов, «губернаторскую тысячу» получили более 540 тысяч приморцев.

Напомним, поддержка граждан пожилого возраста — одно из важнейших направлений политики, проводимой в регионах по поручению президента России Владимира Путина и в рамках Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года.

В Приморье действует проект «Старшее поколение» — один из пяти разделов национального проекта «Демография».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление