«По краю земли»: туристов в Приморье скоро станет больше

17:31 14 сентября 2022
27013
0
alt=

Национальный туристический маршрут появится в Приморье. Регион получит деньги на инфраструктуру из федерального бюджета. О том каким он будет, «Приморской газете» рассказали в туристско-информационном центре региона.

Новый маршрут презентовал на VII Восточном экономическом форуме глава Ростуризма. Сейчас проект проходит оценку Ассоциации туроператоров, после чего государство выделит Приморью средства на благоустройство маршрута.

В туристско-информационном центре Приморского края уточнили, что на маршруте будут работать только аттестованные экскурсоводы. Они знают историю края, а также всех первооткрывателей, имена и биографии которых красной нитью проходят через весь маршрут, знакомы с разнообразием приморской флоры и фауны. 

— Кроме того, в маршрут включены: музей-заповедник «Владивостокская крепость», Приморский океанариум, Национальный парк «Земля леопарда», Государственный объединенный музей-заповедник истории Дальнего Востока имени Арсеньева — здесь туристов нацмаршрута будут встречать специалисты, которые обладают более углубленными знаниями в своей сфере, — отметили специалисты ведомства.

Национальные туристические маршруты разрабатываются Ростуризмом совместно с регионами и бизнесом. Цель — создать комфортные, безопасные, качественные и доступные туры по стране. Семидневный маршрут по Приморью будет включать в себя самые популярные точки края, среди которых музеи и заповедники, национальные парки.

Для развития внутреннего туризма в рамках VII ВЭФ при участии председателя правительства России Дмитрия Чернышенко состоялось подписание соглашений между Корпорацией «Туризм.РФ» и регионами страны, в том числе — Дальнего Востока. 

— Акцент будем делать, как и отметил глава государства на заседании Госсовета, на создании доступных и комфортных объектов. Наша задача, чтобы максимальное число россиян могли посещать традиционные здравницы, отдыхать у моря, знакомиться с культурой соседних регионов, — подчеркнул Дмитрия Чернышенко.
 
По словам председателя правительства России, туризму уделяется приоритетное внимание. Именно поэтому было принято решение наделить корпорацию «Туризм.РФ» полномочиями агента по управлению землей. Это существенно ускорит создание туристической инфраструктуры, обеспечит динамический рост туристической отрасли и позволит привлекать частные инвестиции. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление