Пляж в районе Токаревского маяка благоустроят власти Владивостока и местный бизнес

11:51 30 августа 2019
1039
0
alt=

Администрация Владивостока совместно с предпринимателями ведет работу по благоустройству пляжа в районе Токаревского маяка. В скором времени там появятся благоустроенная площадка с освещением, лавочками, урнами, камерами наблюдения, открытой зоной Wi-Fi, цивилизованной парковкой и местом для туристических автобусов. Это только часть планов по обустройству территории. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


Даже в будний день, как только позволяет погода, на Токаревском маяке многолюдно. Жители и гости Владивостока в любое время года посещают местную достопримечательность — пляж в районе Токаревского маяка. Людей привлекает красивый вид. Навести порядок на общественных территориях, в том числе и здесь, поручил глава города.

— Благоустройство не должно обойти стороной ни одно из городских мест отдыха, — подчеркнул Олег Гуменюк. — Владивосток должен стать удобным для жизни и запомниться туристам как приятный европейский город у моря. Что касается Токаревского маяка, то здесь нужна комплексная реконструкция. Отдых в таком уникальном месте должен быть комфортным, а сама территория — ухоженной. Это работа не одного года, но начало уже положено.

Первые изменения на территории Токаревского маяка не заставили себя ждать. Коса, ведущая к маяку, сегодня свободна от автотранспорта — теперь это место для пеших прогулок. На асфальтированной площадке исчезли ларьки, появилось освещение. Эти изменения поддержал и предприниматель, который арендует здесь прибрежную полосу.

— Стараемся с каждым годом повышать уровень своих услуг, оборудовать пляж. Также учитываем требования администрации по улучшению. Мы встречались со специалистами мэрии, здесь, на месте, обсуждали ряд моментов, как благоустроить территорию, чтобы всем гостям было удобно и комфортно тут отдыхать. Когда потребовалось для дальнейшего благоустройства освободить площадку от торговых павильонов, мы сразу их убрали, ведь здесь необходимо комплексное благоустройство. Первые улучшения уже видны. Мы готовы продолжать работать с администрацией в этом направлении и дальше, — рассказал генеральный директор ООО «Прибой» Валерий Гуня.

Благоустройство территории в районе Токаревского маяка подразумевает несколько этапов. В дальнейшем там планируют поставить лавочки, расширить площадку, оборудовать стоянку и разворотное транспортное кольцо. Следующим этапом запланирована реконструкция подъездных путей с созданием пешеходных дорожек. Все эти работы проходят под личным контролем главы Владивостока Олега Гуменюка.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление