Площадки для хранения твердых отходов во Владивостоке будут согласовывать с городской администрацией

17:08 10 октября 2019
1275
0
alt=

Администрация Владивостока разработала порядок согласования контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории города. Соответствующее постановление и формы заявок опубликованы на сайте мэрии. Теперь управляющие компании, ТСЖ и другие организации будут согласовывать места накопления ТКО с муниципальными властями. Данную процедуру будут проходить все владельцы контейнерных площадок. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


Накопление отходов производится только в специально оборудованных для этого местах. За сброс и организацию несанкционированных свалок предусмотрена административная ответственность. За это нарушение гражданам придется заплатить штраф — до 5 тысяч рублей, должностным лицам — до 50 тысяч, а юридическим лицам данное правонарушение может обойтись до 500 тысяч рублей.

Напомним, что в начале 2019 года в ряде регионов России стартовала так называемая «мусорная» реформа, согласно которой полномочия по организации системы обращения с твердыми коммунальными отходами возлагаются на единого регионального оператора. В Приморском крае им стал КГУП «Приморский экологический оператор» (МУПВ «Спецзавод № 1»). В его обязанности будет входить заключение договоров на прием твердых коммунальных отходов, их транспортировку до объектов обработки и захоронения, поэтапное внедрение системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов.
С 1 января 2020 года исключительно региональный оператор будет вправе принимать мусор от населения и юридических лиц. Кампания по заключению договоров на прием отходов начнется ориентировочно в октябре-ноябре.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление