PITE-2019: «Восточное кольцо», девять видов туризма и новые технологии

18:00 12 февраля 2019
570
0
alt=

С 24 по 26 мая в Приморском крае в рамках пятого Тихоокеанского туристского форума пройдет 23-я Тихоокеанская туристская выставка (PITE). В этом году организаторы подготовили для участников и гостей мероприятия несколько интересных новшеств. Как рассказал президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Борис Ступницкий, PITE состоится на территории Дальневосточного федерального университета. Как и в прошлом году, местом расположения экспозиции станут 5 и 6 уровни корпуса В.

— Задача выставки остается той же — расширение контактов и продвижение региональных и межрегиональных туристских продуктов на внутренний и зарубежный туристские рынки. Будут представлены все виды туризма: культурно-просветительский, активный, круизный, этнографический, исторический, деловой, событийный, санаторно-курортный, игорный, — подчеркнул он.

Основное место выставки займет экспозиция «Восточное кольцо России». Трансграничный проект, объединяющий туристское пространство Дальнего Востока, представит возможности для отдыха в дальневосточных регионах.

Особый упор, по словам Бориса Ступницкого, в этом году будет сделан на расширении географии регионов-участников выставки. В настоящий момент ведутся переговоры с центральными субъектами, а также с такими территориями, как Краснодар, Красноярск и Республика Крым. Кроме того, приглашены и иностранные партнеры. Среди стран, которые намерены презентовать свой туристский потенциал в Приморье, — Китай, Япония, Вьетнам, Республика Корея, Индия и другие.

Отмечено, что в этом году организаторы подготовили несколько интересных новшеств для участников и гостей PITE. Как пояснила директор выставки Вероника Марнова, впервые при организации выставки будут использованы новые современные технологии. Например, для посетителей будет разработан комьюнити-менеджмент, который поможет им получить ответы на все вопросы, касающиеся выставки. Не только PITE, но и сам форум будут освещаться на смм-канале, в Facebook, Инстаграм и Вконтакте, благодаря чему у гостей, которые не смогут прийти на мероприятия, будет возможность посмотреть все события этих дней в социальных сетях.
— Также мы планируем интегрировать онлайн-платформу для выставки, где можно будет зарегистрироваться как гостям, так и участникам, назначить встречу или пообщаться со всеми участниками. Приложение будет работать три месяца, — сообщила она.

Напомним, профессиональная туристская выставка PITE — одно из нескольких крупных мероприятий Тихоокеанского туристского форума. С большим успехом она проходит в крае уже в 23-ий раз. В прошлом году масштабная ярмарка путешествий объединила более 400 представителей турбизнеса России и зарубежных государств.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление