Пешеходная улица украсит речку Объяснения в столице Приморья

15:04 12 декабря 2018
1309
0
alt=

12 декабря, в День Конституции России, глава Приморья Олег Кожемяко провел личный прием граждан. Просьбы, с которыми обращались к главе края на личном приеме, в основном касались вопросов благоустройства и комфорта проживания. На встречу с  руководителем региона пришли жители Владивостока, Находки, Лесозаводска, Дальнегорска и Чугуевки. Олег Кожемяко внимательно выслушал приморцев, пригласив к ответу ответственных чиновников, чтобы те не только тщательно разобрались с сутью проблем, но и определили точные сроки  их решения, сообщает «Приморская газета».
 

Вопросы граждан были самыми разными. Так, например, жительница столицы Приморья Валентина Дашевская обратилась к главе края с просьбой благоустроить территорию возле реки Объяснения. Женщина попросила облагородить участок города на соединении улиц Фадеева и Борисенко. Возможно, создать набережную или пешеходную улицу. С 2013 года жительница постоянно обращается к властям с предложением благоустроить этот участок — очистить русло реки, поставить мусорки, чтобы проходящие мимо студенты и школьники не бросали мусор на землю.
— Русло реки забито. Место, где находился старый стадион, теперь занял рынок. Много торговцев засоряют территорию — выбрасывают мусор. Базар нужен району, потому что много пожилых людей покупает там продукты и вещи, но нужно его сделать красивым, — уточнила Валентина Дашевская. — Раньше на речку Объяснения прилетали лебеди, дети могли поймать небольшую рыбку, вода была чистая.

Идею благоустройства реки во Владивостоке поддержал исполняющий обязанности градоначальника столицы края Сергей Шерстюк, уточнив, что работы по очистке русла реки ведется, но ее недостаточно для полного решения проблемы на участке.
— Примитивными мерами вроде уборки русла и территории решить все вопросы не удастся — нужен серьезный подход, — сказал Сергей Шерстюк. — Если есть речка Объяснения с таким романтичным названием, нужно сделать на ее берегах нормальную набережную или пешеходную улицу.  

Глава края Олег Кожемяко поддержал идею благоустройства набережной городской реки. Он также сказал, что нужно восстановить старый стадион, тогда в городе появиться еще больше места для развития спорта.
— Готовьте документы и предложения. Сейчас работа по очистке реки будет продолжена и станет постоянной по мере накопления мусора. Также нужно рассмотреть вопрос о том, кому принадлежит старый стадион, и вернуть его району города, — уточнил Олег Кожемяко.

Вопросы граждан также касались обеспечения транспорта студентов на остров Русский и открытия морского сообщения с материком. Кроме того, жительница Дальнегорска интересовалась, добавят ли в местную больницу дополнительные койки для процедуры гемодиализа. Пенсионерка из Владивостока просила главу края помочь оформить земельный участок под своим домом. Жительница Лесозаводска спросила, будет ли защищен город от наводнений и паводков. Вопрос из Чугуевки касался развития спортивной инфраструктуры — женщина просила поставить в райцентре специальную коробку, чтобы дети могли зимой играть в хоккей, а летом — в футбол. Мужчина из Находки обратился к Олегу Кожемяко с просьбой сделать безопаснее участок трассы на пересечении дорог Находка — Партизанск — Врангель.

Кстати
Прием граждан в День Конституции будет вестись уполномоченными сотрудниками департаментов краевой администрации с 12:00 до 20:00 по адресам: улица Светланская, 22, улица 1-я Морская, 2, улица Алеутская, 45а, улица Бородинская, 12.
Контактный телефон: 8 (423) 220-92-53.


 

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление