Уникальный объект благоустройства появится во Владивостоке

17:30 27 ноября 2019
988
0
alt=

Хвойную аллею протяженностью один километр планируется создать во Владивостоке весной 2020 года. Уникальный бъект будет расположен в районе Зеленого угла. Проект частного бульвара представили на заседании градостроительного совета Приморского края под руководством врио вице-губернатора Михаила Петрова в среду, 27 ноября. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Проект «Зеленого бульвара» задуман как один из элементов комфортной городской среды, который и будет главной достопримечательностью одноименного жилого комплекса.

По словам автора проекта Феликса Машкова, цель работы — создать беспрепятственную инклюзивную среду для жителей района, дающую возможность для передвижения, рекреации и спорта.

— Комфортная среда — это не только уютная квартира, чистый подъезд и зеленый классный двор, это еще и пространство, соединяющее дома с основными точками притяжения и объектами инфраструктуры. В данном проекте мы уделили равное внимание общественным и частным пространствам. Подобный подход — набирающий обороты тренд, улучшение города не только в рамках своего забора и за пределами границ девелопмента, — сказал он.

Уже этой весной в районе Зеленый угол предполагается сооружение хвойной аллеи протяженностью один километр, на которой будут оборудованы специализированные дорожки для прогулок и отдыха, бега, велосипеда, роликов, скейта. Бульвар соединит два сквера, новые детские и спортивные площадки в единый комплекс. 

Заместитель департамента градостроительства Александр Котляров подчеркнул, что представленный проект станет примером для комплексного освоения территорий во всем Приморском крае.

— Наша задача — создать в Приморье комфортную жилую среду. В том числе это значит изменить ситуацию, когда газоны и дворы заставлены машинами. Поэтому мы поддерживаем примеры комплексной застройки и ответственного подхода застройщика. В предложенном проекте он создает для горожан возможность отдыхать, заниматься спортом возле дома, выгуливать животных в специальной для этого зоне, — отметил Александр Котляров.

Напомним, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на благоустройство общественных территорий в Приморском крае направлено 650 миллионов в 2019 году.

Фото: Руслан Ко

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление