Первый конкурс краевых грантов для НКО стартует в мае

14:05 29 марта 2019
403
0
alt=

Департамент внутренней политики продолжает цикл семинаров для некоммерческих организаций, желающих принять участие в конкурсах президентских и краевых грантов. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Участие в мероприятии приняли более 10 организаций, специализирующихся на профилактике сиротства, укреплении семейных ценностей и поддержке материнства и детства.

По словам заместителя директора департамента внутренней политики Ольги Ивченко, впервые в этом году такие организации смогут получить краевой грант.

— Профилактика социального сиротства — одно из новых направлений грантовой поддержки в крае. Многие из вас уже получали президентские гранты, ваши проекты реализованы и оценены не только краевыми, но и федеральными властями. Теперь вы сможете получить и нашу поддержку. В этом году на конкурсе региональных грантов на ваше направление предусмотрено 10 миллионов рублей — по миллиону на каждый проект, — обратилась она к представителям НКО.

AR0Z5822.jpg

На семинаре более детально обсудили подготовку документации и сроки проведения первого конкурса. В этом году он пройдет в мае. Подать заявки можно будет по семи направлениям.

Представители организаций обменялись опытом и подробнее рассказали о своих проектах. Было отмечено, что в своей деятельности они не конкуренты, а союзники.

Так, по словам руководителя организации «Венец» Галины Курносенок, первый президентский грант они получили в 2006 году, и с тех пор выиграли восемь грантов.
— В 2018 году мы получили поддержку на проект «Родительская школа. Информационная безопасность детей». Его задачами было помочь семьям избавить детей от компьютерной зависимости. Мы провели мастер-классы в девяти районах края. Проект был очень востребован, — сообщила она.

Напомним, развитие некоммерческого сектора и вовлечение его в решение социальных задач в регионах — поручение президента РФ. В Приморье НКО отличаются большой активностью. На первый конкурс президентских грантов 2019 года было подано свыше 60 заявок. Результаты будут объявлены в ближайшие месяцы.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление