Первый физкультурно-массовый фестиваль «Спорт у моря» пройдет во Владивостоке

12:22 19 сентября 2019
1904
0
alt=

Масштабный праздник спорта пройдет на центральной площади Владивостока в воскресенье, 22 сентября. Фестиваль начнется с массовой утренней зарядки, которую проведет легендарный боец UFC Джеф Монсон, сообщает «Приморская газета».

Кроме утренней зарядки, которая начнется в 10:00, жители и гости приморской столицы станут зрителями первого международного турнира по боевым единоборствам «Битва на море» от нового промоушена IPFC. Специальный гость турнира ― Джефф Монсон. Легендарный боец из Сиэтла уже давно является гражданином России. Участник самого известного организатора боев без правил UFC не раз признавался в любви к России. Монсон ― убежденный коммунист и поклонник Владимира Ленина, замечательно знает историю России и имеет на теле огромную татуировку в честь Сталинградской битвы, он регулярно проводит бои и мастер-классы в районных центрах или маленьких спортзалах. И наконец, он просто хорошо образован и имеет магистерскую степень по психологии.
― Приезд чемпиона Джеффа Монсона, общение с ним заряжает на достижения и результат, ― рассказал руководитель общественной организации «Приморье за спорт» Эльмир Валитов.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы и показательные выступления, на которых спортивные федерации Приморского края будут презентовать свои виды спорта. На понравившийся вид спорта можно будет записать детей или записаться самому. На центральной площади будут работать специальные информационные стойки, на которых можно проконсультироваться и записаться в спортивные секции и группы.

Также гости фестиваля примут участие в массовом флешмобе. Участники разобьются на группы и составят надпись: «Приморье за спорт».

Международный турнир «Битва на море» начнется в 17:00. Сборной Приморья будут противостоять представители Бразилии, Кореи и Монголии. Любителей боев ждет семь захватывающих поединков по смешанному боевому единоборству ММА, в том числе схватка двух девушек ― приморской спортсменки Юлии Тучкиной и корейской спортсменки Ким Йонг Джи. Также зрители увидят два боя по каратэ между спортсменами из Приморья и сборной мира. Завершит программу турнира бой за Кубок губернатора Приморского края. Против офицера российской армии, неоднократного чемпиона мира и Европы по ММА Шамиля Абдулаева поборется полицейский спецназовец из Манауса (Бразилия) Патрик Оливейра.

На площади будет установлено четыре экрана. Все, кто придет на турнир, смогут посмотреть бои и поддержать команду Приморского края. В 21:00 на центральной площади выступит артист MC Doni, представляющий популярный лейбл Black Star.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление