Первый дальневосточный фестиваль юной книги «Фарватер» стартовал во Владивостке

11:41 22 июня 2019
821
0
alt=

Дальневосточный фестиваль юной Книги открылся во Владивостоке. Два дня в Центральном доме детского творчества говорят о книгах, о подростках, о том, как научить читать и нужно ли это делать. Подробности узнавали корреспонденты «Приморской газеты».

Писатели, издатели, родители и сами подростки обсуждают как найти точки соприкосновения и научиться слышать друг друга. Уже через несколько минут в Большом зале начнётся аудиовизуальный спектакль «Зверский детектив». Главные герои — звери. Именно им предстоит расследовать страшное преступление и найти главного негодяя среди своих. 22 июня состоится читка первой части, а 23 — гости фестиваля услышат финал. Полтора часа актёр, музыканты и художники творят чудо.

А в главном зале параллельно пройдёт дискуссия о проблемах подростков, авторы и издатели попробуют разобраться в том, что такое современная драматургия. Как говорят гости фестиваля, многое на фестивале стало для них открытием.

— Меня мама сюда убедила прийти. Сказала, что мне понравится. На самом деле, она оказалась права. Я даже не подозревала, что есть такие интересные книги сейчас, — говорит 12-летняя Софья.

Подросток на фестиваль пришла не одна — с подругой. Девушки уже определили ключевые для себя секции и говорят, что останутся почти до самого конца.

— У нас сейчас не принято читать в классе, друзья говорят, что это что-то крайне старомодное. Но мне кажется, что только бумажная книга помогает лучше понять автора и погрузиться в атмосферу произведения, — рассказывает Полина.

Фестиваль Книги для подростков завершится в воскресенье, в 21 час.

Фото: Ольги Ильченко

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление