Первые три дома жилого комплекса «Снеговая Падь» будут сданы летом-2020

15:00 31 января 2020
21194
0
alt=

В 2019 году подрядные организации вышли на строительство шести домов в жилом комплексе «Снеговая Падь. Комплекс Д», в котором люди приобретали квартиры по программе «Жилье для российской семьи». В 2020 все шесть домов будут достроены. Об этом «Приморской газете» сообщили в Корпорации развития Приморья.

На сегодняшний день строительные работы ведутся на площадках домов № 1, 2, 3, 4, 25 и 26. После сдачи домов в квартиры смогут заехать более 800 семей или 1 260 дольщиков. Как сообщила советник губернатора Приморья Ольга Сун-жаю, которая курирует решение проблемы долгостроев в регионе, первые три дома жилого комплекса будут сданы летом 2020 года. 

— Высокая степень готовности у домов № 25, 26 и 3 — на объектах уже идет монтаж сантехники, окон, электрики, стояков отопления и межквартирной разводки отопления, где-то еще идет кладка кирпича и другие работы. Первый дом будет сдан уже в июне 2020 года, еще два — в июле и августе. Продвигаются работы на домах № 1, 2, 4, они будут также достроены в 2020 году, прикладываем к этому все усилия. Подрядчики ежедневно присылают нам отчет о проделанных работах, мы регулярно контролируем работу на площадке, информируем граждан о ведении работ, — сообщила генеральный директор Корпорации развития Приморского края Ольга Сун-жаю.

Напомним, что в 2019 году проблема жилого комплекса «Снеговая Падь. Комплекс Д» перешла в ведение Корпорации развития Приморского края как остросоциальный вопрос, который необходимо решить в срочном порядке. Объекты незавершенного строительства были отданы в работу Фонду поддержки обманутых дольщиков, который собрал и привел в соответствие пакет документов, признал дома проблемными объектами и произвел ряд процедур, необходимых для завершения их строительства. В результате в 2019 году на площадки всех шести проблемных домов вышли подрядные организации, и строительство началось. 

— Квартиры в этих домах были приобретены в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи», и при поддержке администрации Приморского края мы добились получения финансирования на завершение строительства домов из регионального бюджета, а также часть необходимой суммы уже поступила из федерального бюджета. Это показатель того, что власти на любом уровне неравнодушны к этой проблеме людей. Сдача домов в ЖК «Снеговая Падь. Комплекс Д», как и всех долгостроев в Приморье, является на сегодняшний день одной из приоритетных социальных задач. В крае должны быть обеспечены доступные и стабильные условия для проживания и покупки жилья, это фундаментальная причина для того, чтобы жить в Приморье и на Дальнем Востоке, — подчеркнула Ольга Сун-жаю.

Напомним, что в 2019 году в Приморье удалось достроить и сдать в эксплуатацию первые пять долгостроев, в результате чего более 500 семей были восстановлены в своих правах. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию более 10 домов. Первым в этом году будет достроен жилой комплекс «Одиссей»: его сдача в эксплуатацию состоится уже в марте.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление