Партизанск принимает акцию «Прогулка с врачом»

10:00 20 апреля 2019
710
1
alt=

Оздоровительный проект «Прогулка с врачом» перешагнул границы Владивостока и обретает новых сторонников в других населенных пунктах. На этот раз профилактическая акция пройдет в Партизанке. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в воскресенье, 21 апреля, в городском округе состоится День здоровья.

— Гости праздника узнают о значении двигательной активности для сохранения и укрепления здоровья, освоят на практике методику скандинавской ходьбы, общеукрепляющей гимнастики и гимнастики против стрессов, а также примут участие в веселой викторине с вручением призов, — рассказали организаторы.

Все желающие смогут проконсультироваться по вопросам здорового образа жизни. Кроме того, на «Прогулке с врачом» можно будет измерить свое артериальное давление, определить уровень насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии. И, конечно, получить на интерактивных площадках акции заряд бодрости и позитива.

Отметим, Партизанск стал четвертым городом, где проходит «Прогулка с врачом». В прошлом году врачи профилактической медицины провели акцию для жителей Артема, Спасска-Дальнего и Уссурийска.

— Проводить выездные «прогулки» нам помогает президентский грант, который некоммерческая организация «Здоровый образ жизни» выигрывает уже во второй раз. Вместе мы отправляемся по Приморью и учим людей основам ЗОЖ, — отметила главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева.

Оздоровительная акция состоится в субботу, 21 апреля, в 14 часов по адресу: Партизанск, улица Центральная, 19 (СОШ №6).

Комментарии

Егор

26 апреля 2019, 07:23
Где с ним гулять по помойка?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление