Парковка на газонах обошлась нарушителям в Приморье более чем в 260 тысяч рублей

10:07 14 апреля 2018
928
2
alt=

Любители парковаться на газонах с начала 2018 года заплатили более 260 тысяч рублей штрафов. Оставить свой автомобиль в неположенном месте с начала года предпочли 165 владельцев транспортных средств. Подать жалобу на нарушителей может любой житель Владивостока, сообщает «Приморская газета».

Парковка на газонах краевого центра регламентируется муниципальным правовым актом (МПА) № 212 «Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений во Владивостоке». За нарушение правил предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа на граждан от одной до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей.

— Заехать на газон проще простого, а для его восстановления требуются силы, время и средства. Стоимость восстановления одного квадратного метра газона — более полутора тысяч рублей, — отмечают специалисты администрации города. — Для этого необходимо заменить грунт, уложить геосетку, препятствующую вымыванию грунта, засеять траву.

Как отмечают эксперты, сильнее всего страдают от нарушителей газоны улиц Ивановская, Семеновская, Постышева, Баляева, а также скверы им. Суханова и Театральный.

Контроль над соблюдением правового акта осуществляют специалисты администрации Владивостока, уполномоченные составлять протоколы, а к ответственности привлекают административные комиссии. Поучаствовать в сохранении зелёных насаждений могут и жители города.

— Если вы стали свидетелем парковки на зелёной зоне, можете зафиксировать факт правонарушения и направить фотоматериалы с указанием даты и места нарушения в администрацию Владивостока. Обращения граждан в администрацию города могут быть поданы в письменной форме, лично, по почте, с помощью факса и через интернет-приемную, размещенную на официальном сайте администрации Владивостока в сети «Интернет». Ваше обращение будет рассмотрено, а нарушитель привлечён к административной ответственности, — сообщил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства Игорь Козюра.

Напомним, что во Владивостоке ведётся разработка новых правил благоустройства, которые предусмотрят, в том числе, увеличение штрафов за парковку на газонах.

Ольга Ильченко

Комментарии

Епааааа

14 апреля 2018, 08:28
Проведите рейд на тихой в районе сахалинской 34,36,38 там запаркованы все газоны ездят внаглую по тротуару и паркуются . Ежедневный рейд позволит пополнить казну

Ирина

2 июня 2018, 09:52
А за парковку на тротуарах штрафы положены? Проведите рейд на ул.Ладыгина, хорошо пополнится казна!!!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление