Пациенты могут помочь медучреждениям Приморья стать лучше

09:34 30 июля 2019
468
0
alt=

Почти 40 тысяч приморцев приняли участие в процедуре независимой оценки качества условий оказания помощи в больницах и поликлиниках края. На основе полученных результатов  сформируют индивидуальные планы по устранению выявленных недостатков в тех учреждениях, где это необходимо. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморья, в независимой оценке качества участвуют все структурные подразделения 44 лечебных организаций, оказывающих медицинскую помощь гражданам, за исключением ФАПов и врачебных амбулаторий.

— Перечень учреждений, подлежащих оценке в 2019 году, был определен специально созданным Общественным советом, в состав которого входят представители различных сообществ пациентов и организаций инвалидов, — сообщил начальник отдела организации и проведения ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности департамента здравоохранения Кирилл Гончаров.

До 15 ноября жители Приморья могут принять участие в опросе и высказать свои пожелания по улучшению работы и сервисных услуг в медучреждениях.

— Учреждения оцениваются по следующим критериям: открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медуслуг, включая время ожидания приема врача, доступность услуг для инвалидов, удовлетворенность населения оказываемыми медуслугами, а также доброжелательность, вежливость работников организации, — сообщил Кирилл Гончаров.

Анкетирование граждан проводится на сайте Минздрава РФ и сайтах медорганизаций. На основе полученных результатов будет дана оценка качества условий оказания услуг в лечебных учреждениях и сформированы индивидуальные планы по устранению выявленных недостатков.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление