Отделении экстренной хирурги детской больницы Приморья капитально отремонтировали

12:30 01 октября 2019
269
0
alt=

Отделение экстренной хирургии открылось после ремонта в детской краевой больнице № 1 Приморья. 9,5 миллиона рублей на обновление медучреждения направили из краевого бюджета. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Светлые, удобные кабинеты для персонала и восемь капитально отремонтированных палат для маленьких пациентов уже распахнули свои двери. Сегодня отделение работает в штатном режиме.
Подрядная строительная организация полностью уложилась в обозначенные сроки. Ремонт качественный, мы довольны, — говорит главный врач медучреждения Надежда Горелик.

2.jpg

Помимо новых палат и обновленных вспомогательных кабинетов для медперсонала, благодаря ремонту и планировочным решениям в отделении появились два специализированных бокса, уютная столовая и буфет, а также современные душевые и отдельная ванная комната.
— В ходе капитального ремонта были проведены сантехнические и электромонтажные работы, заменены полы, оштукатурены и покрашены специальной краской стены, заменен потолок. Кстати, дизайн и цвет всех стен в этом отделении разный, он подобран в соответствии с пожеланиями персонала и предпочтениями пациентов, — поделилась главврач, добавив, что теперь в медучреждении есть и современная, отвечающая всем санитарным нормам система вентиляции.

Отметим, что ремонт длился чуть более трех месяцев и лечебный процесс не прекращался: юные приморцы проходили плановую и оперативную экстренную госпитализацию по профилю отделения.

5.jpg

— Сегодня «первая» детская краевая больница полностью оправдывает свое название. Здесь активно внедряют новые технологии, развивают и улучшают материально-техническую базу. И самое важное — здесь работает настоящая команда профессионалов, — отметил врио вице-губернатора — директор департамента здравоохранения края Виктор Фисенко.

В 2019 году в рамках масштабной реорганизации здравоохранения запланировано, что медицинские учреждения края получат 1 426 единиц оборудования — на эти цели в бюджетах всех уровней предусмотрено 2,9 миллиарда рублей. Еще около 701,6 миллиона рублей из регионального бюджета направлено на капитальный ремонт 40 медицинских учреждений.

Напомним, в этом году детские поликлиники и больницы активно участвуют в ремонтах и обновлении материально-технической базы. Только в рамках национального проекта «Здравоохранение» на создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Приморью выделено более 309 миллионов рублей из федерального бюджета, из которых 154 миллиона рублей край получит в этом году.

Отметим, что всего в Приморском крае сегодня реализуются 49 региональных проектов, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Фото предоставлены медучреждением

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление