Ординатор из Приморья вышла в финал всероссийского проекта «Научный стендап»

17:50 26 марта 2019
536
0
alt=

Ординатор и ассистент Института хирургии Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ) Ольга Плотникова будет представлять Приморский край в финале всероссийского проекта «Научный стендап» на телеканале «Россия — Культура». Проректор ТГМУ Екатерина Елисеева сообщила, что Ольга Плотникова успешно справилась с заданием третьего сезона проекта, обойшла 20 конкурентов и получила путевку в финал конкурса. Об этом информирует «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

 — Представительница Тихоокеанского государственного медицинского университета прекрасно выступила на проекте. Работа по созданию радиомодификатора на основе тяжелых металлов была представлена ею на примере парка аттракционов XIX века, где приглашенный участник проверял свою меткость, бросая дротики в обычные воздушные шары. Она смогла рассказать о своей научной работе в необычном формате, но при этом доступным языком, — рассказала Екатерина Елисеева.

Участниками третьего сезона проекта «Научный стендап» на телеканале «Россия — Культура» стали более 20 человек из разных городов России. Молодые ученые в жанре стендап рассказывали о своих проектах и разработках. Каждому из докладчиков было отведено не более 10 минут чтобы завладеть вниманием слушателей.

— Как строить выступление — академично или в оригинальном жанре — каждый решал сам. Самое главное — речь должна быть простой, доступной и интересной, — рассказала Ольга Плотникова.

Отметим, финалистов каждой программы выбирают исключительно зрители, присутствующие в зале. Выступление ординатора из Приморья они оценили как лучшее.

Фото предоставлено ТГМУ

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление