Опыт Подмосковья по созданию Центра управления регионом будет перенят в Приморье

16:20 12 октября 2019
1388
0
alt=

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудили вопрос создания Центра управления регионом (ЦУР) в Приморье.  Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Центр управления регионом был открыт в Подмосковье в конце 2018 года в рамках исполнения поручений президента РФ Владимира Путина. В центре сегодня работают более 120 сотрудников из 30 министерств и ведомств. С помощью уникальных систем круглосуточно собирается и анализируется информация, поступившая на «горячую линию» губернатора, в муниципалитеты, ведомства, отраслевые системы, портал «Добродел», соцсети. Работа с обращениями жителей переведена в «цифру», что повышает скорость решения проблем и позволяет не допускать их дальнейшего появления. На основании данных формируется «тепловая карта проблем», которая выявляет «точки напряженности» в муниципалитетах. В 2018 году по всем каналам обратной связи в муниципальных образованиях было обработано около 3,5 миллионов сообщений от жителей.

CHE_8260.jpg

Андрей Воробьев подчеркнул, что автоматизация и цифровизация всех процессов позволяет повысить доверие к власти и обеспечить перемены в регионе.

— В каждом министерстве есть служба, отвечающая на жалобы. Мы в Московской области такие службы перевели в ЦУР. Мы стараемся оперативно решать все проблемы, и люди чувствуют перемены, — обозначил глава Московской области. 

CHE_8260.jpg

По поручению руководителя Московской области созданы 35 муниципальных ЦУР, до конца года они появятся и в каждом городском округе.

Олег Кожемяко отметил, что Центр управления регионом в Подмосковье  одна из лучших практик в РФ, когда обращения жителей доходят до конкретного исполнителя, когда контролируются сроки исполнения их просьб по всему спектру вопросов  это и ЖКХ, и медицина, и образование, и благоустройство, и комфортная среда.

CHE_8134.jpg

— Быстрая реакция на обращения граждан, совместная работа региона и муниципалитета дадут новое качество жизни для людей. И мы обязательно будем внедрять эту практику у себя,  подчеркнул глава Приморья.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление