Определены победители конкурса «Семья года Приморского края – 2020»

09:58 12 мая 2020
5263
0
alt=

В Приморье подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Ячейка общества, победившая в одной из пяти номинаций, будет представлять наш край в финале проекта, который пройдет в Москве этой осенью. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края. 

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморского края, в течение месяца представители конкурсной комиссии подробно изучали документы конкурсантов. Победители определились по наибольшему количеству баллов.

В этом году самой популярной среди приморцев стала номинация «Молодая семья». Здесь среди 11 участников лучшей стали молодожены Ястребовы из села Владимиро-Александровское Партизанского района.

По семь конкурсантов были представлены в номинациях «Семья — хранитель традиций» и «Золотая семья». В обеих победу одержали династии из Спасска-Дальнего: Котляровы-Латух и Воробьевы соответственно.

Пять многодетных семей выступили в своей номинации. Столько же участников оказалось в номинации «Сельская семья». Среди многодетных заслуженную победу одержали Белоусовы. Долины из села Борисовка Уссурийского городского округа лидировали в номинации «Сельская семья».

Напомним, впервые конкурс «Семья года» был объявлен Минтрудом РФ и федеральным Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации в 2016 году. Его главный смысл — продвигать в обществе ценности семьи, повышать престиж материнства и отцовства, распространять положительный опыт социально ответственных семей, семейных династий.

По словам министра труда и социальной политики края Светланы Красицкой, семейный конкурс становится популярным среди приморцев. В этом году на участие откликнулись 35 семей, тогда как в 2019-м — всего 20.

— Семейные конкурсы очень нужны. Это прекрасная возможность для совместного творчества взрослых и детей, готовность делиться с окружающими позитивом. Со своей стороны, государство увеличивает финансовую помощь семьям с детьми. Благодаря реализации национального проекта «Демография» появилась возможность поддержать семьи вне зависимости от количества детей, воспитывающихся в них, — подчеркнула Светлана Красицкая.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление