Повышенная готовность: сильные осадки ожидают на юге Приморья 8 августа

12:51 06 августа 2019
860
0
alt=

В связи с неблагоприятными погодными прогнозами спасатели и службы жизнеобеспечения Приморья переходят на режим повышенной готовности. Меры по защите населенных пунктов края от стихии обсудили на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций под председательством врио вице-губернатора Олега Мельникова во вторник, 6 августа. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как доложил руководитель Приморгидромета Борис Кубай, с севера на Приморье надвигается атмосферный фронт, в четверг, 8 августа, днем он окажется над южными районами края. А с юга через Японию идет тайфун, который утром четверга пройдет южнее Владивостока. Это вызовет сильные дожди в южной части Приморья.

— Наиболее сильные осадки пройдут во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Партизанском, Лазовском, Хасанском районах. Дожди вызовут быстрый подъем уровня малых рек, — уточнил Борис Кубай, добавив, что дожди разной интенсивности сохранятся в Приморье до конца недели.

По информации начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Романа Чурсина, спасательные подразделения переходят в режим повышенной готовности, а в Уссурийск, Лазовский и Хасанский районы направляется аэромобильная группировка в составе 40 человек и почти десятка техники. Также в Кавалеровский район выехала группа спасателей Приморской поисково-спасательной службы.

Олег Мельников подчеркнул, необходимо еще раз проверить готовность дорожной техники, аварийных бригад энергетиков, резервных источников электропитания.
— Особое внимание нужно уделить оповещению населения, особенно отдыхающих на морском и речных побережьях края. В населенных пунктах нужно уточнить, где проживают маломобильные, пожилые люди, семьи с маленькими детьми, чтобы в случае необходимости оказывать им помощь в первоочередном порядке, — заявил он.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление