Олимпиада для школьников по китайскому языку пройдет в Приморье

18:10 19 февраля 2019
476
0
alt=

Школьники Приморья приняли участие в олимпиаде по географии в рамках регионального этапа всероссийского мероприятия. Интеллектуальное первенство прошло на площадке школы-интерната для одаренных детей во Владивостоке в понедельник, 18 февраля. Далее юных приморцев проверят на знание китайского языка. Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, в олимпиаде приняли участие 22 школьника из муниципальных районов Приморья.

— Все задания с повышенным уровнем сложности и направлены не на контроль знаний, а на развитие логического мышления и интереса к географии в целом. Из-за специфики предмета необходимы знания и по другим дисциплинам, широкая эрудиция ребят. В течение четырех часов участники решали тестовый и аналитический туры олимпиады. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов при условии, что оно превышает половину максимально возможных, становятся победителями, — отметили в ведомстве.

Предмет следующей олимпиады — китайский язык. Он пройдет в два дня: 21 и 22 февраля в кампусе Дальневосточного федерального университета. Задания выполнят ученики 9-11 классов из разных районов Приморья. Победители войдут в сборную края и выступят в финале олимпиады.

— С 17 февраля для подготовки ребят в ДВФУ проходит Тихоокеанская школа — интенсивная программа с углубленным изучением китайского языка и разбором олимпиадных заданий прошлых лет, — добавили в ведомстве.

Напомним, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Приморье 14 января. В течение полутора месяцев на разных образовательных площадках края запланированы 20 олимпиад. В перечне предметов — биология, астрономия, история, экология, английский и китайский языки, искусство, география и другие. С протоколами прошедших олимпиад можно ознакомиться на странице департамента образования и науки Приморья.

Отметим, о необходимости поддержки одаренных детей заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному собранию.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление