Студенты из Приморья стали призерами национального чемпионата Worldskills Russia

18:20 01 мая 2019
1399
0
alt=

Два серебра в общекомандном зачете завоевали воспитанники Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 в компетенции «Спасательные работы». Поздравил ребят с победой и посетил площадку проведения всероссийских соревнований губернатор Приморья Олег Кожемяко в среду, 1 мая. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

AR0Z3178.jpg

В Международный день солидарности тудящихся Олег Кожемяко посетил одно из образовательных учреждений региона, где готовят специалистов рабочих профессий. В настоящее время в Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже обучаются более 1,6 тысячи студентов со всего Приморья, а также других субъектов округа. Образовательное учреждение обладает современной материально-технической базой и квалифицированным преподавательским составом, что позволяет обучать профессии востребованных для Приморья специалистов по девяти направлениям подготовки.

AR0Z3221.jpg

Именно здесь с 12 по 27 апреля прошел финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Спасательные работы». Среди 200 участников из 22 субъектов страны ребята, представляющие Приморье в двух возрастных категориях, заняли второе место и удостоились серебряной медали всероссийского первенства.

Губернатор поздравил команды с заслуженной победой.

AR0Z3272.jpg

«От души вас поздравляю с этой убедительной победой. Вы достойно представили наш регион, за это вам огромное спасибо», – поблагодарил он ребят, добавив, что в Приморье действует система поощрения ребят, достойно представивших край на чемпионатах по стандартам Worldskills. Так, победители и призеры национальных первенств и их наставники получают по 100 тысяч рублей.

#IMAGES#

Олег Кожемяко осмотрел площадку проведения соревнований и сам попробовал поработать со специализированным оборудованием спасателя. Глава региона высоко оценил работу колледжа по продвижению и популяризации рабочих профессий в крае, а также подготовку студентов учреждения.

AR0Z3245.jpg

— Очень здорово, что наши ребята в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» заняли вторые места. Это очень хороший показатель. Безусловно, эти направления нужно развивать, стимулировать тех, кто работает по стандартам WorldSkills: и преподавателей, и учеников. Такие программы мы сделаем, потому что это уже готовые специалисты, которых с удовольствием берут на работу. Хочу поблагодарить руководство колледжа, ребят за то, что так высоко подняли планку Приморского края, — заявил он.

AR0Z3233.jpg

Отметим, всероссийский союз «Молодые профессионалы» является официальным оператором международного некоммерческого движения WorldSkills International. Повышение престижа рабочих профессий, а также подготовка кадров согласно мировым стандартам — одна из задач федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Фото — Александр Сафронов

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление