Олег Кожемяко: «Застройщик в районе Лесного квартала Владивостока должен изменить проект строительства многоэтажек»

14:30 23 октября 2019
322
0
alt=

По инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко компания, планирующая построить три многоквартирных дома в районе улицы Русская, 57н, во Владивостоке, изменит проект застройки с учетом мнения людей. Такие договоренности достигнуты во время встречи главы региона с жителями микрорайона, высказавшимися против возведения новостроек, во вторник, 22 октября. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Главные доводы жильцов — стройка ведется вплотную к их домам, а после заселения зданий межквартальные и проезды ждет транспортный коллапс.

Губернатор лично выехал на место по приглашению людей и ознакомился с проектом, выслушал обе стороны конфликта. Он отметил, что проект застройки требует корректировки. В частности, при возведении двух домов нужно предусмотреть зеленую зону и парковку — городские и краевые власти готовы содействовать в этом вопросе.

—  Исходя из существующего проекта, третий дом здесь никак не вписывается, по двум остальным тоже необходимо пересмотреть решения, уделив внимание благоустройству территории. Я прекрасно понимаю возмущение жителей, которые выступают против этой стройки. Более того, нужно подумать о тех, кому продадите квартиры, в каких условиях они будут жить — ни проезда, ни придомовой территории, — обратился глава края к застройщику.

Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо в срочном порядке найти компромисс между двумя сторонами и выработать оптимальное решение по третьему дому, при этом приоритетом должен стать комфорт и безопасность людей, уже проживающих в Лесном квартале. Он рекомендовал инвестору вместе с профильными ведомствами проработать данный вопрос и в конце недели обсудить его с инициативной группой.

Представители застройщика, в свою очередь, пообещали благоустроить территорию возле двух домов, расширить проезды и выполнить озеленение.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление