Олег Кожемяко: «За работой подрядчиков на долгостроях будут следить инспекторы»

17:05 17 сентября 2019
320
0
alt=

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проверил ход работ по достройке проблемных домов во Владивостоке и Артеме в понедельник, 16 сентября. Глава региона лично осмотрел объекты, по которым ему доложили на еженедельной планерке. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Сначала Олег Кожемяко побывал в Артеме, где на улице 2-я Рудничная расположены сразу два долгостроя. В данный момент на объектах закончены отделочные работы, прокладывают сети, благоустраивают территорию. Дома планируются к сдаче в ноябре.

В селе Суражевка в доме на Ярославской, 52 также проводится отделка, строители приступают к благоустройству территории. 

— Закрепите за объектом ответственного, который будет постоянно контролировать работу подрядчиков — кто и в каком объеме ее выполняет, — поручил Олег Кожемяко главе округа Александру Авдееву.

В доме № 3 жилого комплекса «Снеговая Падь. Комплекс Д» в течение 12 дней планируется завершить монтаж панелей и приступить к внутренним работам. Параллельно прокладываются сети тепло- и водоснабжения. 

— В феврале-марте 2020 года сдадим дом в эксплуатацию, — доложили подрядчики.

Олег Кожемяко подчеркнул, что достройка домов должна быть завершена в установленные сроки.

— Закончены торги, на днях будет определен новый подрядчик на краевые средства. Строители должны организовать все необходимые мероприятия по строительству с привлечением бригад, работающих в две смены. Первые дома нужно постараться сдать за шесть месяцев, до зимы — выполнить благоустройство территорий, — заявил глава региона.

Напомним, что в настоящее время Фонд поддержки обманутых дольщиков ведет работу с 29 проблемными домами, ввод в эксплуатацию которых ожидают более трех тысяч человек. До конца года в Приморье сдадут до шести проблемных домов.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление