Олег Кожемяко встретился с юными северокорейскими победителями олимпиад по русскому языку

16:39 03 ноября 2019
3412
0
alt=

В рамках договоренностей во время визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию семеро учащихся Пхеньянского училища иностранных языков приехали во Всероссийский детский центр «Океан». С ребятами встретился губернатор Приморья Олег Кожемяко в субботу, 2 ноября. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

В течение смены северокорейские подростки не только оттачивали свои знания русского языка, но и изучали Россию и Приморье. Так, ребята побывали на Приморской сцене Мариинского театра, посетили Приморский океанариум, где для них провели «Урок науки» на русском языке, организованный фондом «Русский мир», познакомились с хоккейным клубом «Адмирал» и получили сувениры с символикой команды, а самое главное — пообщались со своими российскими сверстниками. Всего в «Океане» сейчас отдыхают дети из 16 стран.

2.jpg

— Дорожите новыми друзьями, поддерживайте контакт, переписывайтесь. Дружба, зарождающаяся здесь, самая крепкая и важная, — напутствовал участников смены губернатор, добавив, что практика стажировки не только иностранных ребят, но и преподавателей в Приморье будет продолжена.

3.jpg

Олег Кожемяко рассказал юным гостям о крае, о его уникальных особенностях — природе, предприятиях, учебных заведениях. Тигры, леопарды, самое соленое в мире Японское море, строящийся завод «Звезда», университеты — то, чем гордится Приморский край.

Во время встречи глава региона также ответил на вопросы школьников, в том числе про развитие международных связей между Россией и КНДР.

5.jpg

Губернатор подчеркнул, важно не только привлекать в детей из соседних стран, но и чаще отправлять юных приморцев на отдых в соседние государства, в частности, в Северную Корею.

— Администрация поддержит такие проекты, просубсидируем путевки для приморских детей, тем более, что в советское время такая практика была, — отметил он.

4.jpg

Перед встречей Олег Кожемяко осмотрел детский центр «Океан», в частности, спортивные мощности, корпуса для проживания, столовую, ознакомился со строительством новой очереди «Галактика», которая будет сдана в 2021 году и сможет дополнительно принимать до 2300 детей.

image-02-11-19-04-59-31.jpeg

— За год в центре отдыхают 16 тысяч ребят, из них 8 тысяч — приморских. Дети получают полноценное образование, отдых, занимаются спортом. Сегодня «Океан» — одно из мест, куда стремятся попасть. Президент России поддержал расширение центра, строительство второй очереди имеет важнейшее значение как для края, так и всего Дальнего Востока, — заявил глава Приморья.   

Фото: Александр Сафронов (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление