Олег Кожемяко: «Проблемные дома в Уссурийске должны быть достроены»

16:40 25 февраля 2019
614
0
alt=

Сформировать дорожную карту по достройке двух проблемных многоквартирных домов в Уссурийске до 15 марта такое поручение дал губернатор Приморья Олег Кожемяко на совещании в Уссурийском городском округе в воскресенье, 24 февраля. Как доложил и. о. руководителя инспекции регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края Вячеслав Рябов, в Уссурийске находятся два долгостроя: 17-этажный жилой дом со встроенными офисными помещениями в районе улицы Крестьянская и 5-этажный жилой дом в районе улицы Выгонная, 7. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— Принято решение о создание рабочих групп с участием администраций Приморского края и Уссурийска, прокуратуры городского округа по достройке этих объектов. У одного из застройщиков оформлено право частной собственности на земельный участок, но на контакт с правоохранительными органами он не идет. Это затрудняет передачу прав на объект и достройку дома, — отметил Вячеслав Рябов.

AR0Z0791.jpg

Он добавил, что сейчас идет поиск других застройщиков, которым будут предоставлены земельные участки без проведения аукционов и которые возьмут на себя обязательства по достройке. При этом около 600 квадратных метров в домах будут доступны для рыночной продажи.

120-квартирный жилой дом в районе улицы Крестьянская сегодня построен на 65%. Его должны были сдать еще в марте 2018 года. Застройщик АО «Альянсгрупп инвестиции и строительство» неоднократно переносил срок завершения работ.

AR0Z0826.jpg

Второй 5-этажный дом на 90 квартир строит ООО «Соломон», готовность объекта — 90%. Застройщик неоднократно привлекался к административной ответственности. Только за 2018 год сумма штрафов составила 1,6 миллиона рублей. Эти штрафы застройщик не оплатил. В отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, повлекшего лишение права граждан на жилое помещение.

Олег Кожемяко поручил профильным ведомствам подсчитать, сколько точно средств необходимо на два дома, и разработать механизм по завершению строительства объектов до 15 марта.
— Людям нужно обозначить четкий механизм завершения строительства, дома должны быть достроены, — заявил губернатор.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление