Олег Кожемяко приморским вожатым лагеря «Холдоми»: «Родители 185 спасенных ребят будут благодарны вам всю жизнь»

19:00 08 августа 2019
257
0
alt=

Губернатор Олег Кожемяко встретился в четверг, 8 августа, с вожатыми приморского студенческого педагогического отряда «Территория инициативы», которые находились 23 июля в лагере «Холдоми» в Хабаровске. Глава региона лично поблагодарил ребят, которые смогли справиться с экстремальной ситуацией и, рискуя собственной жизнью, помогали спасать маленьких отдыхающих.

1.jpg

Вожатые из Приморья спасли 185 детей от 10 до 16 лет, находившихся в момент пожара в палаточном лагере. Грамотные и слаженные действия ребят позволили уменьшить масштаб трагедии и вовремя оказать детям всю необходимую помощь.

Как отметил Олег Кожемяко, смелость и решительные действия, проявленные ребятами при спасении детей на пожаре, — пример того, насколько важно оставаться неравнодушным человеком и при необходимости быть готовым оказать своевременную помощь тем, кто в ней нуждается. Он поблагодарил вожатых педагогического отряда за их работу.

2.jpg

— Особые слова благодарности хочу сказать четырем парням, которые сдерживали огонь своими силами и, рискуя жизнью, бросались в палатки, вытаскивали детей. Родители 185 спасенных ребят будут благодарны вам всю жизнь. В считанные секунды вы приняли единственное верное решение и спасли множество жизней, — сказал он, добавив, что в Приморье живет множество отважных людей, готовых прийти на выручку в любую минуту. Это доказывает и недавний подвиг Алексея Резниченко из Фокино, который 27 мая этого года вытащил из окна полыхающей квартиры двух девочек.

5.jpg

За заслуги при выполнении гражданского долга, смелость и самоотверженность, проявленные в условиях экстремальной ситуации при спасении детей в лагере «Холдоми», глава региона наградил Почетной грамотой губернатора Приморского края Алексея Завальнюка, Владимира Игнатова, Павла Марчука и Артема Польшина.

Благодарность руководителя края объявили Ольге Солодовник, Андрею Марчуку, Екатерине Бржезицкой, Дарье Гладневой, Марине Зоновой, Марии Карнович Елизавете Киселевой, Инне Лотоковой, Надежде Лошенковой, Софье Лукьянченко, Ренате Мирошниченко, Екатерине Новиковой, Валерии Пентехиной, Ярославне Прокофьевой, Валерии Стригун, Дине Терещенко и Леониду Тихомирову.

3.JPG

Олег Кожемяко также обсудил с ребятами вопросы организации детского отдыха в Приморье и выслушал, какие темы наиболее волнуют молодых педагогов. Вожатые отметили, что проблемными вопросами остаются создания комфортных условий для работы в детских лагерях и проживания детей и педагогов, а также уровень заработной платы.

Губернатор края обещал разобраться в этих вопросах и проработать заданные темы с профильными ведомствами администрации Приморья. Кроме того, он пригласил ребят принять участие в разработке плана летней оздоровительной кампании на следующий год.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление