Дополнительные меры поддержки для жителей Дальнего Востока предложил ввести губернатор Приморья

15:30 15 марта 2019
382
0
alt=

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в заседании Научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации РФ Валентине Матвеенко. Главной темой встречи стали основные направления законодательного обеспечения реализации Послания президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Основное внимание участники мероприятия члены совета, руководители федеральных министерств и представители крупных общественных организаций уделили вопросам эффективного развития демографической политики в стране. Свои предложения по улучшению условий развития этой сферы на Дальнем Востоке озвучил и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Глава региона рассказал о мерах, которые уже реализуются в крае, а также предложил расширить для дальневосточников перечень льгот, принятых на федеральном уровне. Так, по мнению руководителя края, следует ввести дальневосточный коэффициент для выплат, связанных с рождением третьего ребенка, и других.
Применение дальневосточного коэффициента оправдано в силу того, что стоимость жизни на Дальнем Востоке гораздо выше. Поэтому применение таких поправочных коэффициентов было бы хорошим подспорьем для нашего бюджета, подчеркнул глава края.

Олег Кожемяко акцентировал внимание присутствующих на том, что в Приморье сегодня введена доплата к федеральной выплате семьям, где рождается первый ребенок. Кроме того, в планах руководства региона уменьшать ипотечное кредитование для многодетных семей, рассматривать меры поддержки при рождении каждого ребенка, строить арендное жилье для молодых семей и работников бюджетной сферы.
Думаю, что те направления, которые сегодня предусматривает демографическая политика в крае, решения, которые мы реализовали по итогам наших встреч с населением в ноябре, декабре и начале этого года, синхронизированы с федеральной повесткой и должны дать свой результат, подчеркнул глава Приморья.

Напомним, президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному собранию РФ в феврале текущего года. В свой речи глава государства обозначил основные направления развития внешней и внутренней политики страны на ближайшие годы. Основной блок задач был поставлен в сфере демографии и улучшения жизни населения.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление