Олег Кожемяко поздравил приморских школьников с Днем знаний

13:00 02 сентября 2019
419
0
alt=

Для более 200 тысяч школьников Приморья в понедельник, 2 сентября, начался новый учебный год. На одной из праздничных линеек ребят и их родителей с Днем знаний поздравил губернатор Приморья Олег Кожемяко. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

За парты 2 сентября в школах по всему краю сели более 200 тысяч детей, 23 тысячи из которых — первоклассники. Несмотря на непогоду и прошедшие в крае обильные дожди, все образовательные учреждения к приему детей готовы.

В школе №5 Владивостока в этот день праздничная линейка, посвященная Дню знаний, собрала более 150 учеников. Первый звонок прозвенел для 18 первоклашек. С важным событием в жизни ребят и их родителей, а также учителей поздравил Олег Кожемяко.

— День знаний — самый важный в жизни день для первоклассников. Они переступят порог школы, в которой проведут 11 лет. Уверен, что школа будет для них вторым домом, а учителя — такими же родными, как родители. Именно в этом есть смысл общего образования: воспитать гармоничного человека, который в последующем будет развивать Приморский край и страну. Мы, со своей стороны, будем делать все, чтобы школы совершенствовались, получали новое оборудование, чтобы сюда было интересно приходить работать молодым педагогам, чтобы они имели возможность получать жилье и достойную заработную плату. Это наши главные задачи. От всей души поздравляю вас с этим праздником! — обратился к участникам линейки глава региона.

После торжественного мероприятия губернатор Приморья осмотрел школу, посетил первый урок самых маленьких учеников и пообщался с родителями. В частности, обсудил с ними инициативу «недели здоровья» – первых дней учебного года, в которые учебная нагрузка ребят будет меньше, а освободившееся время в школе они смогут посвятить занятиям спортом, посещению тематических уроков, мастер-классов и экскурсий. Родители к предложению отнеслись положительно.

— Установилась хорошая погода, поэтому некоторые школы приняли решение сделать первую неделю учебного года “неделей здоровья”: в школах дети будут ходить на экскурсии, заниматься спортом, адаптироваться к занятиям, чтобы переход от длительных летних каникул к образовательному процессу был плавным. Я думаю, что это нормальная практика, и некоторые школы в муниципалитетах, например, в Уссурийске, ее уже применили, — отметил он.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление