Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днем физкультурника

11:30 10 августа 2019
1438
0
alt=

Главный спортивный праздник – День физкультурника стартовал на водной станции ЦСКА в субботу, 10 августа. В мероприятии принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

На водной станции собрались около 1000 человек, представители различных спортивных федераций Приморского края — киокусинкай, кудо, кикбоксинга, ММА, самбо, дзюдо, бейсбола, баскетбола, стрельбы из лука.

День физкультурника начался с зарядки чемпионов, в ходе которой спортсмены вместе с губернатором размялись перед показательными выступлениями.

IMG_5978-10-08-19-11-07.JPG

Олег Кожемяко поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелал им здоровья, новых побед и самоотверженности. 

Кстати
День физкультурника в России берет свое начало с 20-30х годов. В первый раз его отметили в 1939 году. С того времени он стал всесоюзным.

— С каждым годом все больше людей в Приморском крае занимаются массовыми видами спорта. Они равняются на профессионалов, которые показывают лучшие результаты и являются символами края и страны. Мы делаем все, чтобы спорт был доступен для всех, строим спортивные площадки, стадионы, в более 20 муниципальных образованиях проводятся зарядки, — подчеркнул глава региона.

Олег Кожемяко вручил Благодарность губернатора Приморского края Евгению Артемьеву, Анатолию Ващенко, Евгению Михайлову, Евгению Зозуле, Андрею Подоплелову, Константину Сиденко, Александру Ткачуку, Александру Нестеренко, Ивану Цурику, Алексею Златкину, Евгению Чен, Юрию Бородию.

3.jpg

Для гостей сегодня запланированы показательные выступления, мастер-классы от спортивных организаций. Пройдут соревнования по гребле, плаванию, перетягиванию каната, состоится эстафетный заплыв «Русская кругосветка».

День физкультурника является профессиональным праздником учителей физической культуры, специалистов в области физкультуры и спора, а также спортсменов.

Он празднуется каждую вторую субботу августа. Этот праздник призван продемонстрировать значение спорта для человеческого здоровья и приобщить подрастающее поколение к физкультуре. В этот день принято поздравлять тренеров, спортсменов, учителей физкультуры и всех любителей спорта, а также проводить спортивные состязания.

Фото – Александр Сафронов (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление