Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов Приморья лично контролировать уборку дорог от снега

18:30 18 ноября 2019
102
0
alt=

Губернатор Приморья Олег Кожемяко на заседании краевой комиссии по чрезвычай-ным ситуациям заявил, что контролировать уборку дорог от снега главы городов и райо-нов края должны лично и до полного устра-нения последствий стихии. Об этом сообщает «Приморская газета».

По информации руководителя Примгидромета Бориса Кубая, смешанные осадки прошли на большей территории региона.

— Выпало около 50 миллиметров осадков, до конца понедельника осадки по краю прекратятся, наступит похолодание до 15-20 градусов мороза, во Владивостоке до 9 градусов. К выходным снова ожидается потепление, в субботу в Приморье ожидается дождь, в воскресенье возможен снег и снова похолодание, — пояснил Борис Кубай.

Как доложил замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Игнатенко, на краевых дорогах в настоящее время работают 270 единиц различной техники, использовано 2 тысячи тонн реагентов, в ночь выйдут еще 70 спецмашин.

— Проезд есть во всех направлениях, ограничено движение только на перевале в Чугуевском районе на участке 156-170 километры трассы Осиновка–Рудная Пристань, — уточнил он.

Как докладывает администрация Владивостока, в городе сейчас работают 154 единицы техники, более 120 человек, основные дороги очищены от снега.

— В ночь также техника выходит на маршруты, — сообщил замглавы города Сергей Русских.

Непогода внесла свои коррективы и в работу жилищно-коммунального комплекса Приморья. По данным департаментов энергетики, ЖКХ и топливных ресурсов, за сутки зафиксировано 38 отключений электроэнергии. По состоянию на 16.00 энергетики устраняют 10 аварий во Владивостоке, Спасске-Дальнем, Ольгинском и Партизанском районах. Задействовано 15 бригад, которые планируют завершить все работы до конца понедельника.

Заслушав доклады руководителей ведомств, Олег Кожемяко подчеркнул, что в течение ночи основные дороги в населенных пунктах края должны быть расчищены.

— Распределяйте ночью технику по дорогам, особенно на перевалы. Все работы по очистке дорог вы должны контролировать лично в круглосуточном режиме, — заявил губернатор.

Олег Кожемяко акцентировал внимание глав муниципалитетов на том, что оценивать их работу будут по ликвидации снегопада, в том числе, и по уровню аварийности на дорогах.

Отметим, Владивосток стал первой территорией, где губернатор Приморья проверил исполнение своего поручения по итогам кра-евой комиссии по ЧС. Мэр города отчитался о том, как была организована работа по убор-ке сразу после снегопада и обозначил планы на текущие сутки.

— В 7:00 вторника уборку приостановили, чтобы пропустить потоки транспорта. В 10:00 снова возобновим расчистку. На особом контроле стоит обеспечение жителей горо-да бесперебойным движением общественного транспорта, — доложил он руководителю края.

Олег Кожемяко напомнил, что по завершении этих работ всем главам городов и районов Приморья будет дана оценка эффективности. Он также поручил обратить внимание на не-обходимость корректировки режима работы предприятий после получения предупрежде-ний о надвигающейся непогоде.

— Если впереди большой снегопад, то организациям, которые не функционируют круглосуточно и не относятся к коммуналь-ным службам или скорой помощи, например, можно регулировать график прихода сотруд-ников на работу, чтобы в часы пик сократить потоки людей. Попрошу глав проводить такое регулирование по своим подведомственным организациям, эта практика применяется во многих городах, — подытожил губернатор.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление