Олег Кожемяко наградил энергетиков Приморья

16:30 20 декабря 2019
485
0
alt=

В преддверии Дня энергетика губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил работников отрасли, вручив почетные грамоты и благодарности, в пятницу, 20 декабря. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Энергетиков Приморья пришли поздравить также руководители Законодательного собрания региона, Думы и администрации Владивостока.

Олег Кожемяко подчеркнул, что без энергетики невозможна и сама жизнь.

— Ваша работа важна, нужна и почетна. И мы гордимся, что благодаря вам топливно-энергетический комплекс Приморья находится на высоте, — обратился к энергетикам края губернатор.

Глава региона отметил, что за уходящий год многое сделано в Приморье в сфере энергетики. В частности, подключены к электроснабжению четыре села в Пожарском районе, запущены станции подзарядки для электромобилей, открыты современные информационные центры.

— Новый виток в развитии энергокомплекса принесут газификация и модернизация крупнейших электростанций. И власть поддержит такие проекты, — заявил губернатор.

По традиции особые слова прозвучали в адрес ветеранов отрасли, которые являются примером для подражания молодых специалистов.

— Без этих людей невозможно было бы создать те мощности, сделать тот рывок, который сделала наша страна и наш край. Мы гордимся настоящими профессионалами и патриотами своего дела, — добавил глава региона.

За многолетнюю работу и личный вклад в развитие энергетики Приморья Олег Кожемяко наградил Почетной грамотой губернатора края главного инженера АО «Дальневосточная ресурсоснабжающая компания» Эдуарда Бутрина, электромонтера по обслуживанию подстанций «Приморских южных электрических сетей» Людмилу Гамолину, уборщицу производственных помещений АО «Коммунэлектросервис» Галину Добрынину, менеджера по развитию бизнеса ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» Елену Иванову, аппаратчика химводоочистки филиала «Лучегорский топливно-энергетический комплекс» АО «Дальневосточная генерирующая компания» Татьяну Михельсон, консультанта отдела департамента энергетики Приморского края Дину Пятаеву, электрослесаря по ремонту и обслуживанию автоматики филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» Владимира Шустова.

Благодарности губернатора получили также мастер Дальнереченского линейного участка филиала ПАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» — «Приморское предприятие магистральных электрических сетей» Юрий Жунтов, электромонтер оперативно-выездной бригады АО «Оборонэнерго» Виктор Защипайло, машинист бурильно-крановой машины филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» «Приморские электрические сети» Виктор Колотов, генеральный директор АО «Арсеньевэлектросервис» Дмитрий Малярович, слесарь по контрольно-измерительным приборам АО «Дальневосточная энергетическая компания» Анатолий Питерский.

Фото: Игорь Новиков (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление