Олег Кожемяко исполнил новогодние желания юных приморцев

17:50 29 декабря 2019
1710
0
alt=

Юные приморцы получили новогодние подарки, о которых мечтали, ― музыкальные инструменты, елку, микроскоп и путевку в Москву. Заветные желания детей в канун Нового года исполнил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на краевую администрацию.

Глава региона присоединился к благотворительной акции «Елка желаний» в Москве и снял с хвойной красавицы в Кремле пять детских открыток-посланий. Ранее новогодние шары с пожеланиями ребят Олег Кожемяко также снял на елке в администрации Приморья.


Свои письма Деду Морозу написали дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята из малообеспеченных семей.

Первым, кто получил свой подарок, стал 10-летний Андрей Стручаев из Уссурийска, ему Олег Кожемяко вместе с супругой Ириной подарили игровой ноутбук. В этот день желания исполнились и у двух девятилетних жительниц Артема: двухметровая искусственная елка появилась дома у Юли Сморкала, а София Натюшина теперь будет учиться играть на новом синтезаторе.


Никита Кереев из Владивостока попросил у Деда Мороза микроскоп, накануне Нового года его желание исполнилось. Еще одному юному жителю дальневосточной столицы, шестилетнему Артемию Ефимову от имени помощника президента России Игоря Левитана подарили синтезатор. Также исполнится мечта девятилетнего жителя села Золотая Долина Матвея Хмуровчи побывать в Москве, мальчику подарят путевку в столицу.


― В этом году было организовано несколько «Елок желаний» ― губернаторская, партийная, главная кремлевская. Это возможность в канун Нового года исполнить детские мечты, подарить как можно большему числу ребят праздник и ощущение настоящего волшебства, ― подчеркнул Олег Кожемяко.

Отметим, акция «Елка желаний» организована всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной». Проект поддержал президент России Владимир Путин. В этом году сам глава государства исполнил желание 10-летнего Андрея из Ставрополя, который мечтал побывать в Красной поляне. В рамках акции этого года планируется исполнить две тысячи желаний детей со всей России, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или состоянием здоровья, угрожающим их жизни. Свои желания они могли оставлять до 15 декабря на сайте проекта ЕлкаЖеланий.рф. В преддверии Нового года аналогичные акции проходят по всему Приморью.

Фото ― Александр Сафронов (администрация Приморского края)
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление