Олег Гуменюк пообещал служить Владивостоку по чести и по совести

10:25 05 апреля 2019
2704
0
alt=

Торжественная церемония принесения присяги прошла в конференц-зале администрации Владивостока. Стать свидетелями мероприятия посчитали для себя важным омбудсмены, депутаты думы города, края и вице-губернаторы. Глава Приморья Олег Кожемяко отметил, что Олегу Гуменюку предстоит много работы по доведению города до уровня настоящей столицы востока России, сообщает «Приморская газета».

Официально церемония принесения присяги называлась «внеочередное заседание Думы Владивостока». Явка депутатов оказалось высокой даже для обычного заседания — 20 из 34. Свободных мест в актовом зале администрации не было.

Открыл заседание Думы ее председатель Андрей Брик, который напомнил о регламенте избрания и предоставил слово новому руководителю города.
— Торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять свои обязанности. Клянусь прилагать все свои способности на благо жителей города, — прочитал слова присяги Олег Гуменюк.

Сразу после принесения клятвы Андрей Брик вручил главе Владивостока удостоверение мэра. Следующим слово взял глава Приморья.
— Уважаемый Олег Владимирович, примите мои искренние поздравления. Вы принимаете на себя управление столицей Дальнего Востока. В городе ещё достаточно проблем, но мы их будем решать вместе с Вами. Будем выделять значительные денежные средства, чтобы решались вопросы ремонта дорог, фасадов, благоустройства парковых зон и иные проблемы. Учитывая Ваш профессионализм, я уверен, что город увидит изменения, которые подтвердят, что выбор был правильным, — заявил губернатор края Олег Кожемяко.

Напомним, 28 марта депутаты Думы Владивостока выбрали главу города из трех кандидатов. Так, Кирилл Григорьев не набрал ни единого голоса, за Олега Гуменюка проголосовали 23 депутата, а против Александра Юртаева высказались 27 депутатов.

Справка
Олег Гуменюк родился в 1967 году во Владивостоке. Окончил Государственный технический рыбохозяйственный университет. Работал тренером в ДОСААФ, затем в спортивной и коммерческой сферах. С 2010 года занимал должность начальника управления по физической культуре и спорту Амурской области, с 2011 года — министра по физической культуры и спорту того же региона. С 2016 года назначен директором Хозяйственного управления администрации Приморского края, с 2018 года — и. о. главы Владивостока.

 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление