Олег Гуменюк лично осмотрел пять квартир, приобретенных для детей-сирот

14:55 25 апреля 2019
860
1
alt=

В среду, 24 апреля, глава Владивостока Олег Гуменюк совершил объезд по квартирам, которые городские власти приобретают для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Руководитель администрации осмотрел пять квартир. Одна из них находится в районе бухты Лазурной, три — в поселке Трудовое и одна квартира — на Садгороде. Вместе с главой города квартиры проверяли сотрудники мэрии и депутат городской думы Геннадий Куликов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


Владельцы всех пяти квартир приняли участие в электронных аукционах, которые провела администрация Владивостока. Теперь в помещениях идет ремонт, чтобы новые владельцы могли вьехать и жить в них сразу после процесса передачи. Именно о таких условиях не раз упоминал Олег Гуменюк, напоминая, что приобретаемые квартиры не должны требовать ремонта после заселения новых жильцов.

Первым из осмотренных помещений стала однокомнатная квартира в доме № 5 на улице Адмирала Угрюмова. Здесь почти завершились косметические ремонтные работы: наклеены свежие обои, выкрашены стены, уложен новый линолеум. Квартирой мэр остался доволен.
— Новым жильцам здесь понравится, — уверен он. — Квартира светлая, теплая, замечаний к выполненным ремонтным работам нет.

Три осмотренных квартиры в поселке Трудовое и жилое помещение на улице Главной в районе Садгорода также не вызвали серьезных нареканий у главы города.
— Вы сами видите недостатки, прошу оперативно их исправить,— обратился он к владельцам помещений. — Нам необходимо летом передать все квартиры новоселам. И очень важно, чтобы нам не пришлось потом краснеть.

Напомним, в этом году детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, квартиры впервые закупают муниципалитеты (раньше эту задачу выполняли краевые власти). Администрация Владивостока планирует в первом полугодии приобрести указанным категориям граждан 23 квартиры. Выделенная сумма из краевого бюджета — более 80 миллионов рублей.

Комментарии

алекс

25 апреля 2019, 16:41
Какой молодец мэр что лично контролирует этот процесс

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление