Около двух тысяч ребят уже осмотрели врачи автопоезда «Здоровье»

12:30 18 февраля 2019
271
0
alt=

Врачи медицинского автопоезда «Здоровье» продолжают служебные командировки по Приморью. На этой неделе автопоезд с детскими специалистами работает на севере края в Красноармейском районе. Как сообщили в департаменте здравоохранения, передвижная поликлиника уже побывала в двух населенных пунктах поселке Восток и селе Голубиное.

— За четыре дня работы в этих селах осмотрено почти 400 детей. Особое внимание — тем, кому в этом году предстоит идти в школу, детский сад, а также тем ребятам, которые обязаны по достижению определенного возраста проходить углубленный осмотр сразу нескольких специалистов, — подчеркнули в ведомстве.

В Красноармейском районе автопоезд пробудет до 22 февраля включительно.
— Впереди еще пять населенных пунктов. В понедельник, 18 февраля, врачи работают в селе Измайлиха, а завтра их ждут в селе Вострецово, — сообщил куратор проекта «Автопоезд “Здоровье”» Вадим Глазунов.

Он отметил, что состав с детскими специалистами также побывает на этой неделе в селах Мельничиха, Рощино и Новопокровка.

Напомним, что состав для взрослого населения сейчас работает в Ханкайском районе. Здесь автопоезд пробудет по 21 февраля.
— Сегодня врачи ведут прием в селах Платоно-Александровское и Новокачалинск. Завтра прием будут вести жителей сел Первомайское, Рассказово и Кировка. 20 февраля сделают остановку в селе Турий Рог, а 21 февраля на прием могут обращаться жители сел Комиссарово и Дворянка, — сообщили в департаменте здравоохранения.

Напомним, что график автопоезда «Здоровье» составлен с учетом того, чтобы врачи могли побывать в самых отдаленных селах Приморья.

Вице-губернатор Ирина Медведева, курирующая здравоохранения, отметила, что в этом году особое внимание будет уделено профилактике заболеваний и ранней диагностике.
— Губернатор края Олег Кожемяко уделяет особое внимание здравоохранению. Выездные формы работы с населением — в числе приоритетных задач. Медицинский автопоезд — одна из форм работы. Особое внимание будет уделено диагностике кардиологических, онкологических заболеваний и ортопедии, — отметила Ирина Медведева.

Отметим, что следующими муниципальными территориями, куда отправится передвижная поликлиника станут Дальнереченский (детский) и Пограничный (взрослый) районы. Здесь оба автопоезда «Здоровье» начнут прием с 26 февраля.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление