Около 130 миллионов рублей получит на ремонт одна из больниц Приморья

09:45 17 апреля 2019
347
0
alt=

Капитальный ремонт сразу нескольких отделений будет выполнен в этом году в одном из крупнейших медицинских учреждений Владивостока — Владивостокской клинической больницы № 2 (ВКБ № 2), более известной как «тысячекоечная». На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 130 миллионов рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— В настоящее время готовится необходимая документация, и в ближайшее время будет объявлен конкурс на выполнение ремонтных работ. Объем большой — это и травматология, и хирургия, и кровля на здании. Глобального ремонта здесь не было с 1978 года, — сообщил главный врач Владивостокской клинической больницы № 2 Вячеслав Глушко.

Он отметил, что на средства, выделенные на ремонт больницы, будет отремонтировано и детское инфекционное отделение, входящее в состав «тысячекоечной» больницы.
— Детская инфекция — это два отдельно стоящих здания. Они востребованы во все времена года. Мы старались выполнять косметический ремонт, но здесь давно требуется капитальное обновление. И в этом году работы будут проведены, — прокомментировал руководитель организации.

Отметим, ВКБ № 2 — медучреждение, которое работает в круглосуточном режиме. Больница является травмоцентром первого уровня, именно сюда поступают пациенты с переломами, пострадавшие в ДТП, получившие другие серьезные травмы и увечья.

Осенью прошлого года клинику посетил глава региона Олега Кожемяко, тогда было принято решение о направлении больнице средств на ремонт и обновление ее материально-технической базы. После визита руководителя края «тысячекоечная» пополнилась сразу тремя видами оборудования. Так, ренген-аппарат поступил в детское инфекционное отделение и уже принимает пациентов. А отделение гинекологии пополнили сразу два уникальных прибора — аппарат для высокочастотных манипуляций, позволяющий оперировать, в том числе и онкологические опухоли, а также кольпоскоп.

Напомним, развитие здравоохранения региона — приоритетная задача в работе администрации Приморья.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление