Около 12 тысяч приморцев в возрасте 50+ приняли участие в летних танцевальных флешмобах

14:55 10 сентября 2019
300
0
alt=

В Приморье подвели итоги ежегодного проекта «Летние вечера в парке 50+». Бесплатные танцевальные площадки для пенсионеров были открыты в 20 муниципальных образованиях края. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Организаторы — Приморский центр социального обслуживания населения и АНО «Родные люди» — благодарят всех, кто в любую погоду приходил на танцплощадки, в том числе «серебряных» волонтеров, которые стали главными помощниками в проведение нынешнего сезона.

В планах на будущий год — открытие очередного летнего танцевального сезона для приморцев 50+.

— Мы надеемся, что в муниципалитетах подхватят идею владивостокцев и организуют вечера отдыха для представителей старшего поколения не только летом. Все новости об этом и как еще можно разнообразить свой досуг, пенсионеры могут узнать с помощью сайта «Пенсионер25.РФ». Можно обратиться за информацией и в филиалы нашего центра, — комментирует врио директора Приморского центра соцобслуживания населения Мария Кузьмина.

Во Владивостоке прощание с летним танцевальным сезоном прошло под знакомые многим мелодии в исполнении оркестра Росгвардии. Организаторы предложили активным участникам не только танцевальный марафон.
— На площадке перед краевым Домом молодежи развернулась выставка народных промыслов. Здесь же проходили мастер-классы по бисероплетению, изготовлению кукол-оберегов, гончарному мастерству, а также подвели итоги конкурса кулинарных шедевров «Осенний натюрморт». Полезные призы получили все конкурсанты, — рассказали в краевом департаменте труда и социального развития.

А еще владивостокские пенсионеры завершили челлендж «Приморье, танцуем вместе!». Начатая в конце июля в Арсеньеве акция была подхвачена жителями Уссурийска, Спасска-Дальнего, Дальнереченска, Дальнегорска, Находки, Партизанска, Артема и Хороля.

Напомним, «Летние вечера в парке 50+» — одно из мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
— Танцы — это физическая активность, позитивное отношение к окружающему миру, возможность общения. Все это способствует хорошему качеству жизни, основа активного долголетия любого человека. Обязательно будем продолжать этот танцевальный марафон и в будущем привлечем к участию еще больше муниципалитетов, — убеждена и. о. директора Светлана Красицкая.

Фото – ПЦСОН

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление